Как правильно: 1) "Где бы (б) ты ни (или НЕ) была, я тебя найду" 2) "Я подарю тебе любовь где бы ты не (или НИ) была"

Да же стыдно, что я задаю такой вопрос, мне стыдно, что свой русский язык я так знаю (
Я постоянно в этом путаюсь.. . Это из стихов.. . Спасибо...

Дополнен

Меня ещё запутало то, что в одной песне поётся вот так: "Я покажу тебе любовь, Где бы ты НЕ была (чётко слышно НЕ) . Если (нужно) НИ, то у них ошибка :)) Теперь не знаю, как мне самому петь.. . Ну вот текст этой песни, копировал с нета:

В не допетых моих песнях в несказанных словах
Я скажу тебе что ты была в моих мечтах
Теперь держи мою руку хотя б одну минуту
Я не уйду никуда я с тобою рядом буду

Я покажу тебе любовь где бы не была
Я подарю тебе закаты алые и небо
Одной тебе подарю все свои рассветы
Одной тебе о любви все мои куплеты

Я подарю тебе солнце только руками не бери
Если рядом меня нет на небо посмотри
Я подарю тебе веру что потеряла ты
Я подарю тебе твои любимые цветы

Я покажу тебе любовь где бы не была
Одной тебе подарю все свои рассветы

Однажды я скажу тебе. .

В этом стыдного ничего нет. Чтобы не путаться, запомните - частица ни усилительная, частица не отрицательная.
Частица НЕ — это когда НЕТ. Например: "я там не был" — это отрицание.
Частица НИ — это когда нужно усилить смысл, добавить экспрессивности. Например: "Кем бы ты ни был" — то есть, ты можешь быть, кем угодно. Или: "Что бы ты ни делал" — то есть, ты можешь делать, что у годно. Отрицания нет, а есть усиление значения.
"Где бы ты ни была, я тебя найду" ; "Я подарю тебе любовь, где бы ты ни была"

Где она НЕ была, там ты ее не найдешь - можно не сомневаться.

Ни - и там, и там.

и там и там пишется "ни"
потому что где бы ты НИ был т е там ты будешь - значение положительное.

помоему на скока помню где бы ты ни была