В каком случае ЧАЙ солят? А зачем?

Тата Просветленный (34911), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
не БЕДА:)))))))))) Мудрец (11229) 16 лет назад
чай солят, что б вода была мягче, а при мягкой воде проявляется весь чайный вкус и аромат, в общем раскрывается букет.
попробуй чуть-чуть соли добавить и в кофе, вкус будет совсем другой, ни какой горчинки, один вкус кофе.
Остальные ответы
МАЙЯ Мудрец (15763) 16 лет назад
Когда человек пьет много жидкости - из организма вымываются соли и пить хочется еще больше. Слегка подсоленый чай позволяет быстро утолить жажду и чувствовать себя лучше.
OLEG Профи (564) 16 лет назад
По-моему, на востоке так часто делают старики и не только.Вот у меня в детстве сосед был, дед один, он всегда так пил чай!