У меня пропадают помидоры, желтеют, не растут, корень не развивается. Не знаю почему?

Галина Климова Ученик (196), закрыт 11 лет назад
Листья у томатов скручиваются, потом желтеют. Вытаскиваю куст, а корневая система не развита
Лучший ответ
Любовь Царегородцева Мудрец (11762) 11 лет назад
А вы один корень попробуйте самый больной вытащите из земли. и обследуйте его на предмет . от чего такое у вас произошло. ?.если посадили рассаду и не прижали хорошенько корни к земле, в пустотах корни не прирастают к земле. не развиваются и заболевают. А может быть - при посадке повреждены корни. грунт больной. не удобренный. не соблюдается севооборот. на одном и том же месте каждый год сажаете помидорки. семенной материал больной. поливали холодной водой. попала рассада под ночные похолодания. случился ожог от опрыскивания или удобрения химическими препаратами. . резкие перепады температуры воздуха на помидоры очень плохо влияют. переполивали-помидоры влажную почву не приветствуют. да ещё можно с десяток причин болезни помидор отыскать. возможно вы среди множества причин отыщите свою. и попытаетесь спасти свой урожай помидор.
Остальные ответы
римма Гущина Ученик (212) 11 лет назад
Может поливали холодной водой? Если корни подгнившие, попробуйте пролить Фитоспорином, (по инструкции) , если здоровые -Гуматом, Корневином.
марго Мудрец (14172) 11 лет назад
ну капут им это болезнь какая то теперь уже не будет из них ничего у нас на алтае лето короткое сейчас уже зеленые большие скоро спеть начнут мощьные три штуки уже срывала красных
Валентина Тимофеева Мыслитель (9274) 11 лет назад
может кто-то корни подкапывает, ну например землеройки или медведки?
коля колян Ученик (149) 7 лет назад
причин гора! дайте фото и опишите когда сажали и во что+что за грунт?
Карелочка Мудрец (12901) 7 лет назад
Может вы повредили корневую систему при окучивании, а может кроты завелись на грядке. У меня было и то и то, в обоих случаях растения страдают.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 7 лет назад
Нематода или проволочник на корнях
zoia Мыслитель (6665) 7 лет назад
может быть бактерия в почве
Максим Исаев Профи (661) 7 лет назад
Попробуйте на ведро воды горсть селитры аммиачной и полейте.. обработайте фитоспорином томат или бордосской жидкостью.. Для развития корней поливайте корневином или им подобным..
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 7 лет назад
переудобрили, сожгли корень
lebrone Ученик (123) 7 лет назад
Я посадил помидор по 2 в 1 все нормально и растут но солнца не хватает, так что может это произойти из-за нехватка света.
Ирина Новичкова Мыслитель (7313) 7 лет назад
Правильно говорят-пролейте фитоспорином. Потом я бы полила корнеростом. И ждите дней 7
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
нужно азотное удобрение... мочу разведите в 5 раз водой и удобрите
Ольга Пищик Ученик (185) 7 лет назад
А что в моём случае не так? На одной грядке, одного сорта, одни колосятся, развиваются отлично, рядом стоящие, через один или два саженца, еле заметное развитие, малюсенькие и тоненькие, сразу скрученные листики (как у лиллипутного растения). Садила одинаково, одновременно. Сегодня не выдержала, два растения выкопала, а корешок, какой был, так и остался, а на стебле (в месте заглубления). чуть заметные корешки, видимо начали расти, и что то им помешало. И так по всему огороду, сортов 8,и в каждом такая беда, процентов 30,подскажите, кто знает. Высаживала месяц назад, удобрить успела один раз фертикой и всё.
СветланаПоликарпова Ученик (163) 4 года назад
вот и у меня так же как и у вас 2 год и не знаю что делать .что только не пробовала