Как лишить родительских прав гражданского мужа?

Black_venom Гуру (4293), закрыт 11 лет назад
Как лишить родительских прав гражданского мужа? Если женщина ушла от гражданского мужа по причине того что он ее избивает (прям при ребенке), есть свидетели, не участвует в воспитании ребенка никак!
он грозит что украдет ребенка и вывезет заграницу если подам в суд !
Дополнен 11 лет назад
No Name, КЭП!
Дополнен 11 лет назад
было установлено отцовство... я была одиночка, потом его вписали в свид-во
Лучший ответ
Александр Махалов Мастер (1217) 11 лет назад
Милочка, Вам незачем беспокоиться, в нашем государстве он уже автоматически лишен родительских прав (но не обязанностей) в отличии от ваших бабушек и дедушек по отношению к ВАШЕМУ ребенку. Вообще ситуация не из приятных и требует разбирательства и вызывает сожаление, ведь страдают дети...
Остальные ответы
Незнакомка ))) Гений (96697) 11 лет назад
Разницы - гражданский он или военный никакой нет.. Если речь идет о ребенке и он официально признан отцом, тогда лишать как отца ребенка, а не как Вашего неофициального ( гражданского) мужа..)
Black_venomГуру (4293) 11 лет назад
ну тогда как отца ребенка,я просто не понимаю отличия...
Гражданский муж это муж с которым брак зарегистрирован в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния) есть еще церковные браки и сожительство так вот самое сложное - это лишить род.прав гражданского супруга...а у вас видимо простое сожительство
Ада Курбанова Гуру (3443) 11 лет назад
Если он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождение, то вам надо в судебном порядке лишить его родительских прав.
Если вы лишение его родительских прав, то он все равно обязан платить алименты.
Филимон Гордеевич Оракул (66609) 11 лет назад
Если он вписан как ОТЕЦ, через суд. А по др ни как, всё ж просто сожитель (муж????)
Ярослав Могутин Оракул (62342) 11 лет назад
В судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119560) 11 лет назад
такие придурки только и могут угрожать.
В суд подавать нудно. Иначе как доказывать и лишать прав то?