какие радиаторы лучше установить в доме с печным отоплением, алюминиевые или чугунные?

Анюта Левшина Гуру (3467), закрыт 12 лет назад
две комнаты по 20м2 и зал 40квадратов
Лучший ответ
ИГОРЬ ДРОНОВ Просветленный (20148) 12 лет назад
чугун дольше держит тепло плюс
трубы металл не меньше дюйма
Источник: такая же история
Остальные ответы
Димитриус WWW Мудрец (16177) 12 лет назад
чугунные всегда долговечнее, если их не расколоть случайно
Александр Сергеев Профи (626) 12 лет назад
Только чугунные!! ! Это уже давняя аксиома! Хотя бы из соображений безопасности
*** Гуру (3028) 12 лет назад
У меня алюминиевые из расчета 1 элемент на 1м2. Алюминиевые быстрее прогреваются, а тепло должен держать дом, а не система отопления. Тем более, если исходить из Вашего поста, то стоит обложенный кирпичем котел. Кирпичи имеют большую теплоемкость чем чугун и алюминий ==> влиянием материала радиаторов можно пренебречь.