сколько лимонной кислоты в чайной ложки 70 % уксусной эссенции

Ольга Ключева Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 12 лет назад
Прилизительные пропорции замены лимонной кислоты на уксусную эссенцию: 0,5 грамма сухой лимонной кислоты на 1 грамм эссенции. Но это касается только консервирующих свойств лимонной кислоты и эссенции. В чайной ложке 5 граммов уксусной эссенции. значит, заменяется 10 граммами лимонной кислоты. Есть в магазинах пакетики по 10 граммов.
Остальные ответы
Велон Просветленный (36335) 12 лет назад
а при чем тут лимонная кислота?
Александр Мастер (1032) 8 лет назад
на 3-х литровую банку 1 ч. ложка без верха лимонки.... к огурцам 3 ст. ложки соли и 3 ст. сахара... к помидорам 3 ложки соли 6 ложек сахара. всё без верха... отлично будет