Прочее кулинарное

Необходимо отмерить специи по весу: гвоздика 3грамма, имбирь 5, перец черный 1 и т. д. Как это можно сделать без весов ?

Лучший ответ
1 ст. л. с небольшой горкой - 6 г.
Остальные ответы
на пакетиках написано, сколько там всего. Вот и ориентируетесь. Ну и в чайной ложке 5 г.
В 1 гр перца горошком-15 шт, имбирь - 1 ч. ложка, гвоздика в 1гр-12 шт.
Выбираете похожую консистенцию и отмеряете 1 чайная ложка содержит: Сахар - 5 г Соль - 5 г Мука - 3 г Рис - 4 г Манка - 4 г Жидкий жир - 5 г Молоко - 5 г Вода - 5 г 1 столовая ложка содержит: Сахар - 25 г Сахарная пудра - 20 г Мука - 15 г Рис - 20 г Манка - 20 г Молоко - 20 г Молотый орех - 12 г Жидкий жир - 20 г Вода - 18 г 1 стакан содержит: Сахар - 220 г Сахарная пудра - 200 г Мука - 150 г Рис - 210 г Манка - 200 г Молоко - 200 г Молотый орех - 140 г Жидкий жир - 245 г