Как объяснить ребенку более понятными словами что такое коммунизм?

Antonio ***** Ученик (81), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103287) 12 лет назад
так никто же и не знает толком то, ни кто же его не видел:))))
Остальные ответы
e.vlasenko Профи (580) 12 лет назад
Это когда все ходили в одной и той же одежде с одной и той же фабрики, ездили на одинаковых автомобилях... в таком духе
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189799) 12 лет назад
Коммунизм - это молодость мира и его возводить молодым
В М Мыслитель (5518) 12 лет назад
От каждого по способности, каждому по потребности. Можно не работать и жрать только деликатесы. Жаль мечты Ильича не сбылись. Прочтите ему книгу Войновича «Москва 2042». Там есть где посмеяться.
JohnGrisham Просветленный (38260) 12 лет назад
Коммунизм - это утопия, когда нет государства, нет денег. Все равны, у всех все равное. Аналог первобытного общества, когда не было классов. По другому я не знаю как объяснить.