Что такое локальная сеть ?

Ramun Гуру (4448), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Архангел Люцифер Мастер (1654) 12 лет назад
Локальная сеть – это группа связанных между собой компьютеров, серверов, принтеров, расположенных в пределах здания, офиса или комнаты. Локальная сеть дает возможность получать совместный доступ к общим папкам, файлам, оборудованию, различным программам и т. д.

Использование ресурсов локальной сети дает возможность существенно снизить финансовые затраты предприятия, повысить уровень безопасности хранения важных данных, сократить временные затраты сотрудников компании на решение различного вида задач, а так же повышение общей эффективности работ
Остальные ответы
Ванек Супер Просветленный (34885) 12 лет назад
ого у тебя даже есть баланс афигеть
iamrita Мастер (1930) 12 лет назад
компьютерная сеть, покрывающая обычно относительно небольшую территорию или небольшую группу зданий (дом, офис, фирму, институт) . Также существуют локальные сети, узлы которых разнесены географически на расстояния более 12 500 км (космические станции и орбитальные центры) . Несмотря на такие расстояния, подобные сети всё равно относят к локальным.
... Птица Цвета Киновари ... Ученик (10) 12 лет назад
Когда 2 или больше компов связаны друг с друго не через интернет, а так сказать их соединяет шнур. Например в интернет кафе.
Алексей Оракул (52039) 12 лет назад
Это DC++ или флайлинк или шара или локалка как ее еще называют. На самом деле вещь весьма полезная. Это оттуда фильм с ДВД качеством качается за 5-6 минут. Хотя у владлинка на многих тарифах она подключается как отдельная опция за дополнительную плату.
Источник: если есть вопросы пиши, подскажу что смогу
Рендай Оракул (51444) 12 лет назад
Локальная сеть - это 2 или несколько ЭВМ, объединенных в единую, так называемую, "локальную" сеть
Антон Оракул (61285) 12 лет назад
название говорит само за себя.
так же как интеренет

был такой анекдот про то что в деревне Кукуево решили создать свой собственный интернет, на что им ответили что это всего лишь локальная сеть Кукуево, а ниразу не интернет.

Alina Fox Ученик (195) 7 лет назад
Локальная сеть-зависит от одного компьютера и распространяется в радиусе 5 метров.
Esart Zel Ученик (246) 6 лет назад
Постараюсь как можно подробнее и как можно правильнее описать, что это такое. Итак:
Локальная сеть
По сути, компьютеры, связанные локальной сетью объединяются в один виртуальный компьютер, ресурсы которого могут быть доступны всем пользователям. Максимальное число абонентов способно достичь тысячи. Главное отличие локальной сети от любой другой — это высокая скорость передачи информации по сети.
Плюсы:
1. Возможность работать с большими нагрузками (высокий трафик);
2. Высокая скорость передачи информации, большая пропускная способность
3. Низкий уровень ошибок;
Минусы:
1. Сеть требует дополнительных, иногда значительных материальных затрат на покупку оборудования, программного обеспечения, на прокладку соединительных кабелей и обучение персонала.
2. Сеть требует приёма на работу большого кол-ва специалистов.
3. Сеть ограничивает возможность перемещение компьютеров.
4. Сети представляют собой прекрасную среду для распространения вирусов. Достаточно ифицировать один, как все компьютеры сети будут заражены.
5. Сеть резко повышает опасность несанкционированного доступа к информации с целью её кражи или уничтожения. Информационная защита требует проведения целого комплекса технических и организационных мероприятий.
Esart ZelУченик (246) 6 лет назад
так же тем, кто не шарит, что такое абонент, сервер или клиент:
Абонент
Абонент — это устройство, подключенное к информационной сети и активно участвующее в информационном обмене. Но абонентом так же может быть сетевой принтер или другое периферийное устройство, имеющее возможность подключиться к сети.
Сервер
Сервером называется абонент (узел) сети, который предоставляет свои ресурсы другим абонентам, но сам не использует их ресурсы.
Клиент
Клиентом сети называют абонента сети, который использует только сетевые ресурсы, но сам свои ресурсы в сеть не отдаёт. Сеть его обслуживает, а он ей только пользуется.