Как помочь малышу?

Сыну год и два месяца. Ходит по кровати и дивану без поддержки, а на полу боится. Как помочь малышу преодолеть этот страх?

умение ходить, включая и его психологическую часть, ЗАЛОЖЕНО в ребёнке.
Заставлять его ходить раньше, чем ему захочется - это всё равно, что разворачивать бутон розы, когда он ещё не созрел.
Просто подождите, и когда его силы окрепнуть в пределах кроватки, ОН САМ ЗАХОЧЕТ на пол.
Если Вас поставить на край высокой скалы, Вас будет страшить высота.
А почему? - Потому, что у Вас нет подходящих для этого способностей.
Птица имеет мозг с полчайной ложки - и нисколько не боится высоты, в отличие от Вас.
Почему? - Она СПОСОБНА летать.
Рыбу не пугает глубина - она умеет плавать.
Когда созреет соответствующая способность ходить, сохранять равновесие и т. п. страх у ребёнка пройдёт совершенно естественным образом, и широкие просторы пола будут его только радовать!

Водить по полу с поддержкой, постепенно давая делать самостоятельные шаги. Можно расстелить мягкий коврик, напоминающий кроватку.

Только почаще водить его за ручку, приговаривать какие-нить приятности, а со временем всё образуется!

Водите за руку.

попробуй его держа на руках нести до пола потом отпустить и с ним за ручку пройтись если заревет лучше сразу на кровать положить