Резистор Вам нужен только для разряда конденсатора после выключения. Будет работать и без него. Это для конденсаторных двигателей его ставят обязательно. А у Вас обычный трехфазный.
Справа - рисунок подключения электролитических конденсаторов при отсутствии нормальных металлобумажных.
есть эл. двигатель 0,18 кВт Ток 0,6 А
По моим проведенным расчетом Ср=7,6 мкФ Сп ~ 15,2 мкФ рабочее напряжение 500 В и выше. На схемах так же указывается резистор как его подобрать?
Прошу не давать тупо ссылки из интернета поисковиком и я могу пользоваться!!!