Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вскрыть ампулу с лекарством? (фото)

^_______^ Знаток (440), закрыт 11 лет назад

Не могу понять, как вскрыть. На стеклянной ампуле зеленая жестяная крышка, которая как-бы опоясывает резиновую пробку
Нужно как то открыть и нацепить капельницу-пипетку. КАК?
Лучший ответ
Ангел ночи Оракул (65548) 11 лет назад
В центре жестяной заглушки есть кружок. Выломай её ножницами. Потом акуратно по кругу ножницами сними остаток. Элементарно.
Источник: Это не ампула а флакон.
Остальные ответы
кАрасавиtsa Оракул (57416) 11 лет назад
Ножницами подцепите край резиновой пробки под жестяным колпачком. Она снимется, и жестянка отпадет.
юрий филимонов Ученик (111) 11 лет назад
просто там надо зелёную крышку снят с помощью ножа например и всё,больше ни как
Гульуза Гуру (2717) 11 лет назад
Проткните иглой со шприцем насквозь железную пробку, она мягкая. А если для пипетки, подденьте скобу чем нибудь вроде ножа или отвертки, она деформируется сначала а потом порвется, снимаете далее резиновую пробку и готово
Ежов Андрей Александрович Мастер (1084) 11 лет назад
Ножницами лучше. только резать крышку не надо. Надо сжать колечки ножниц рукой (между режущими краями зеленая крышечка) и пользуясь ими как рычагом, повернуть.