Песня Жанны Агузаровой "В городе моем" в каком году и каком была написана и исполнена??

Елена Жирова Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Нет.... впервые исполнена???
Дополнен 11 лет назад
а ты су... хамишь на ТЫ? ?
МЫ ЧТО С ТОБОЙ БУДЕРШАВТ ПИЛИ??
Лучший ответ
Владимир Глебов Просветленный (31597) 11 лет назад
Песня была написана А. Пугачёвой на стихи И. Резника, изначально называлась "Три счастливых дня".
Здесь интересная история создания двух вариантов песни, для А. Пугачёвой и для Жанны Агузаровой
со слов самого И. Резника - http://news.allcrimea.net/news/2008/7/21/1216641599/

То есть, впервые эту песню исполнила всё-таки Жанна и звучала она - "В городе моём",
позже А. Пугачёва спела свой вариант - "Три счастливых дня"

Год создания песни теряется между 1982-м ("Олимпия") и 1988-м.
В исполнении Жанны впервые прозвучала в 1988 году.

Точно помню передачу как-то связанную то ли с "Рождественскими встречами" то ли "Алла Пугачёва собирает друзей",
где Пугачёва выводит Жанну с этой песней в какую-то праздничную компанию,
правда в Интернете именно этого отрывка найти не удалось.

Ещё можно посмотреть музыкальную программу "Вернисаж Ильи Резника" 1988 года,
где Жанна тоже поёт эту песню - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1956680
Здесь её выступление на "Вернисаже" - http://tomsk.fm/watch/80387
Остальные ответы
ГЕНА ВОРКУТИНСКИЙ ПАЦАН В ЗАКОНЕ Мыслитель (6506) 11 лет назад
не слышал у Жанны такой
ничего не путаешь?

дико извиняюсь) )
это песня с альбома "Back 2 Future" (2003)
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 11 лет назад
Пришлось провести настоящее расследование :), но точного ответа у меня все равно нет. :(
По порядку.
Песня написана в 1982-м.
28 июня 1982 года Пугачева выступала в Париже, в зале "Олимпия" - самой престижной концертной площадке Франции.
- Когда Алла поехала в «Олимпию» , удачно там выступила и вернулась, то сказала мне: «У меня там были три счастливых дня» . Я говорю: а давай, я песню об этом напишу. И написал. А она потом застеснялась и говорит, ну что, мол, я об этом буду петь, вроде как хвастать, что ли.. .дескать, я была в Париже, у меня там счастливых три дня было, а тут люди может сидели совсем в других условиях, может голодные были или еще что.. .И не стала петь. Ну, не хочешь — не пей (ой, не пой!) . Так песня и осталась в стороне. /И. Резник/
Он же:
- Потом появилась Агузарова — бедная такая, несчастная. Я Аллу спрашиваю: ты берешь ее в программу? Беру, говорит. Я купил ей туфли, Алла купила платье — у нее тогда ничего не было. Ну, взял да и написал на эту музыку другие слова для нее: «В городе моем улицы пусты, дождь печальный льется с крыш..» . И она спела замечательно, песня сразу пошла, выстрелила. Алла послушала-послушала, почесалась, а потом и говорит: нет, мол, чего это она будет петь, давай я буду! Ну и стала петь уже как «Три счастливых дня» . Вот такая история.
***
Троицкий рассказал своей звездной подруге и о странноватой, по невероятно талантливой девушке по имени Жанна Агузарова, солистке молодой московской групы “Браво”. Когда Алла изъявила желание с ней познакомиться, то Артем с грустью поведал, что сейчас это никак невозможно: Жанна пребывала в ссылке. В в Тюменской области Жанна жила до 1986 года, пока вновь не вернулась в Москву и в “Браво”.
Тогда они и познакомятся, Пугачева начнет ей помогать (не боясь, между прочим, соперничества со стороны юного таланта) .
МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ 1986 (ПУГАЧЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ АГУЗАРОВУ) . 9-03-1986 Ленинград.
... Агузарова даже споет песню, мелодию которой сочинила Алла. Слова напишет Резник:
В городе моем
Улицы пусты.. .
Жанна так и будет говорить, что эту песню ей подарили “тетя Алла” и “дядя Илюша”.
***
Но прежде, чем спеть эту песню пройдет по меньшей мере два года. По моим подсчетам.. .
C "Браво" Агузарова эту песню не пела.
C "Ночным проспектом" (куда ушла в 1986 из "Браво") тоже.
В 1988 Агузарова покинула "Браво", занявшись сольной карьерой. 15 марта 1989 г. Жанна выступила с новыми песнями в программе «Музыкальный ринг» (?Возможно и с этой песней. Запись не нашла) . В 1990 году окончила Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, записала сольный «Русский альбом» и недолгое время работала в Театре Аллы Пугачёвой. В 1991 году переехала в Лос-Анджелес.
Песня "В городе моем" впервые исполнена Жанной Агузаровой в период 1988-1989г.
10 ноября 1989 - премьера песни - «Три счастливых дня» , в исполнении А. Б. Пугачевой на концерте, посвященном Дню Милиции в ГЦКЗ «Россия» .
P.S. Ответ редактировался, поэтому не видела ответа Владимира Глебова. :( Пусть и мой будет до кучи. :)
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
Алла отказалась от трех дней, поэтому Резник переписал текст под Агузарову..
Потом Алла увидела что песня пошла и начала петь свой вариант.. написаный Резником до агузаровой.