Как балерины стоят на пуантах?

Анастасия Лол Профи (597), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (33340) 12 лет назад
Учимся .
С 9 лет ...Почему-то все считают, что это на скрипке играть, рисовать, да даже стрелять = учиться нужно.... а на " пальчиках прыгать " - это так, забава :))
Есть 2 школы : французская ( всемирно принятая ) и итальянская ( ныне забытая ) . В одной методике - это быстрый " вскок " на пальцы, в другой - переход от полупальцев на палец ...Важно научиться именно вставать на пуант . Стопа должна быть недетской ( поражают меня нынешние " школы балета " , где дети с 4 лет на пуанты встают ...) и разогретой .
Ваганова - гений, создала систему, по которой учится весь мир . Поступаем в 9-11 лет, когда стопа уже может нести нагрузку, и.. . каждый день ...первый год в мягких туфлях, ну а потом после экзерсиса мягкие туфли переобуваешь на твёрдые и понеслось :)))
Конечно, и в кровь сбиваем, конечно, и вывихи были ( ведь и первоклашкам хочется на пальчиках попрыгать :)) , и растяжения были ( на холодные ноги выйдешь сдуру ) ...И обуви 3 пары за спектакль снашиваешь ( каково ножкам :))....
Сейчас есть замечательное изобретение - силиконовые вставки . Танцуешь, как в лаптях, прости господи :)) А мы-то чулки резали на полоски, смешивали ( секрет с чем :)) , чтобы пальцы проложить... .
Ничего, стопа нарабатывает силу и твёрдость . Танцуем :))
Источник: Училище Вагановой
ДЕНИС ЕРЕМИНПрофи (712) 1 год назад
Спасибо.
Остальные ответы
Victoria Мыслитель (5691) 12 лет назад
Молча.
Они с детства тренируются.
Поэтому во взрослом возрасте невозможно стать балериной.
К тому же балерина считается старой уже в 30.
ЕленаПросветленный (33340) 12 лет назад
А про Нуриева не слышали ? В 17 только поступил в Вагановку ...А про Кшесинскую не слыхали ? В 63 танцевала . А Плисецкая в 50 ?
Тоже не знаем ?
Тогда зачем ересь пишем ?
Victoria Мыслитель (5691) Мне вообще параллельно, гуляй Вася.
VictoriaМыслитель (5691) 12 лет назад
Вагиное училище
Елена Просветленный (33340) Детка , если отвечая на вопрос о балете , ты не знаешь , что такое училище Вагановой , не позорься . Если тебе 11 лет - читай азбуку .
Леонид Михайлович Профи (692) 12 лет назад
я бы сказал скрепя зубами, тут тренировки нужны
Сергей Зимин Мудрец (14100) 12 лет назад
Пуанты имеют на носке твердую основу из гипса, такой своеобразный пятачок, который позволяет вставать на пальцы. Но при этом для того чтобы стоять, а тем более танцевать на пуантах, необходима очень долгая тренировка. К слову сказать занятие это не из легких, От усиленных занятий, первое время, натираются очень сильные мозоли, а у профессиональных балерин, даже порой деформируются на ногах пальцы. Как говорится, искусство требует жертв.
ЕленаПросветленный (33340) 12 лет назад
Пуанты , они ведь разные . И клеевой стакан есть до сих пор . А у " Гейноров " - вообще целиковый пластиковый стакан....
Юлия ПоповаПрофи (664) 8 лет назад
не из ГИПСА!!! а из 6-8 слоев мешковины со спец клеем!!!!