нужно срочно удалить клык коту надому но нет вет паспорта, он боится людей что делать?

иван майонезникоф Ученик (86), закрыт 11 лет назад
мой кот живет сомной уже 7 человеческий лет от дня рождения, мелкие зубы он поломал, остались только клыки и боковые зубы, ел корм и скосил зуб, пасть доконца незакрыть зуб болит что делать?
Лучший ответ
Олег Витальевич Ученик (231) 11 лет назад
вези в клинику, вылечат.... книжку на кота заедут... дело не сложно... .

у меня собаку покусали, так что ухо висело просто.... череп видно было, за 3 т р заштопали, лекарств надавали и после этого заставляли на осмотр возить каждую неделю на протяжении двух месяцев... .
людей так бережно и ответственно не лечат, как животных....
Остальные ответы
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 11 лет назад
Сами вы ничего не сделаете, не нужно придумывать отговорки - кота в переноску и в клинику, а там его зафиксируют, возможно потребуется и наркоз.
И чем же вы таким кормите, что кот к 7 годам столько зубов потерял... почему раньше к вету не обратились при такой проблеме и сейчас ждете непонятно чего?...
Снежная Королева Мастер (1679) 11 лет назад
Если вы только сами прикоснетесь! ! -вы можете убить бедное животное. В зубах находятся нервы головного мозга! ! Вы ерундой не занимайтесь, срочно - к врачу - любому стоматологу ( по соседству найдите, если вам денег жалко на ветклинику). . Дайте сейчас обезболивающее - анальгетики любые (пенталгин, баралгин, анальгин) - только в умеренной дозе- не более полтаблетки. . И срочно завтра искать врача!
Помните - если вы сами что-то сделаете - вы потеряете кота менее, чем за сутки. ! Будьте милосердны.
Ольга Чернышова Просветленный (23693) 11 лет назад
Удалять, однозначно. Есть ветпаспорт, или нет, роли не играет. А с пугливыми и кусачими профессионалы-ветеринары лихо управляются. Если вы из Москвы, то очень многие клиники предлагают эту услугу на дому, в частности, Зоовет. Не помню, правда, сколько это стоит. Нам, кажется, что-то около 3000 р. насчитали по телефону, пока я еще думала, что это стоматологическая проблема. К сожалению, все намного хуже оказалось. Лучше всего, конечно, под общим наркозом, кот еще не старый. Главное, чтоб врач дозу правильно рассчитал. Но можно и под местным обезболиванием, после фиксирования-обездвиживания. Хотя это будет сильный стресс для котейки. И не расстраивайтесь, пережевывают пищу они как раз задними зубами. И вообще могут просто заглатывать, если совсем зубов не осталось. Хороший сухой корм уже в кишечнике начинает растворяться-усваиваться. А влажный тем более.