Как увеличить разрешение экрана в старых играх? В одной игре разрешение экрана больше 1024x768 ставить нельзя (((

Дополнен

зачем мне это надо? на разрешении 1024x768 в игре ставится частота обновления экрана 60 Гц ((( на больших разрешениях 75 Гц. Может программа какая есть?)))

Дополнен

ГЛАЗА РЕЖЕТ блин (((

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Заходишь в реестр (Выполнить/regedit), переходишь в HKEY_CURRENT_USER\Software\ и ищешь там свою игру и параметры отвечающие за разрешение, например, такие Screen Width и Screen Height. Если экран поддерживает Full HD выставляешь 1920 и 1080 соответственно

Увы, никак. Если игра не поддерживает - то все, остается терпеть. Разве только действитель попробовать найти ини-файлы, но у многих игр их просто нет.

не во всех играх годится даный метод, например старая версия half-life 1 та которую выпускала компания sierra не делает таких прописей в реестре, либо не делает их если уже стоит более новая версия игры произведенная valve.

Моему старому телеку и монитору ебать на full hd,4k и. т. д.

Ну вообще все зависит от игр, некоторые старые игры поддаются изменению разрешения через конфиги .ini и тому подобное.