Здравствуйте, правда, что для приватизации нужно собрать все справки из ЖЕКА со всех мест проживания начиная с 1991 года?

Анна Козлова Знаток (379), закрыт 12 лет назад
Мы прописаны четверо, я моя мама моя сестра и сын сестры 4 года. Начали делать приватизацию. Мы с мамой оформили доверенность риэлтору, а сестра должна была сама ездить все подписывать за себя и за сына. Но сестру посадили на прошлой неделе. Риэлтор говорит, что не знает, что делать в такой ситуации. А тут еще все справки надо собрать со всех мест проживания начиная с 1991 года. А это очень большая работа, место жительства за 20 лет меняли несколько раз, да и фамилии тоже. Подскажите как быть. Сестру все равно сейчас выпишут, может ее не включать в приватизацию? И как быть с этими справками, разве в БТИ нет такой информации?
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291105) 12 лет назад
Нельзя не включать. Ее выпишут временно в связи с отбыванием срока. Она будет иметь право снова вселиться.
Она может написать заявление об отказе от участия в приватизации и заверить его у начальника ИТУ. Это при равнивается к нотариусу. У нее останется право пожизненного проживания в квартире. Или может написать вам доверенность на представление ее интересов, оформляется там же
Справки собирать вам не нужно. По закону справки требовать чиновники не имеют права. Они все должны сами делать.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65167) 12 лет назад
Документы, необходимые для приватизации муниципального жилья:

- заявление на приватизацию занимаемого жилого помещения (заполняется в отделе приватизации) ;

- ордер на квартиру (подлинник и копия) или договор социального найма (подлинник и копия) ;

- копия поквартирной карточки из ЖЭУ (2 экз. ) (действительна 10 дней с дня выдачи) ;

- заявление на внесение квартиры в реестр муниципальной собственности

- для граждан, зарегистрированных по месту жительства в приватизируемой квартире после 04.07.1991 г. дополнительно требуется справка о месте и сроках прописки (регистрации) с предыдущего места жительства, если данные о предыдущей прописке отсутствуют в паспорте

(подлинник и копия) . Для граждан, проживавших с 04.07.1991 г. по дату прописки в приватизируемой квартире вне г. Брянска также документ, подтверждающий, что ранее право на приватизацию жилья использовано не было (подлинник и копия) .

- при подаче документов необходимо личное присутствие всех зарегистрированных в квартире лиц с 14 лет и старше или их законных представителей. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

посылайте нахрен риэлтора, он идиот, нужна справка с ПРЕДЫДУЩЕГО места прописки только в том случае если записей о ней нет в паспорте
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Справки о неучастии в приватизации, действительно, нужны ( БТИ, в данном случае, не при чём ) ! От сестры необходим либо письменный ОТКАЗ от участия в приватизации, либо ДОВЕРЕННОСТЬ на своего представителя, удостоверенные начальником учреждения места лишения свободы