Стул с кровью. Что делать?

Даниил Насонов Ученик (117), закрыт 8 лет назад
Доброе утро. Недавно заметил, что когда хожу в туалет появляется ярко-алая кровь не смешанная с калом (кал обычный, ну может чуть темнее) и на бумажке тоже есть. Ничего не беспокоит. Тяжестей я не поднимаю. Мне 18 лет страшно ли это? И как вылечить? Стоит ли обращаться к врачу (просто сейчас в универ поступаю и по врачам бегать времени нет да и проктолога в поликлинике нет надо ехать куда то)?
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333078) 11 лет назад
Это не шутки, нужно показаться терапевту, сдать кал на скрытую кровь. Может геморрой, а может что-то другое, без врача не скажешь. Удачи!!!
Остальные ответы
Kewa Мыслитель (6715) 11 лет назад
к врачу, если геморой, то га начальной тадии вылечат без операции...
Вадим Просветленный (33024) 11 лет назад
Попробуй использовать противогемморойные свечи.
Зося Синицкая Мудрец (18730) 11 лет назад
скорее всего это геморрой.... продаются свечи. но к врачу надо бы сходить... выяснить причину. почему в таком возрасте
Alina Malina Просветленный (37569) 11 лет назад
купи антигеморроидальнын свечи Геморол или с облепихой и используй их с недельку, судя по тому, что кровь алая, это геморрой, если через недельку не прекратиться, точно придеться к врачу
strawberry Мыслитель (8759) 11 лет назад
К врачам надо - возможно это и гемморой, и язва, а возможно просто частые запоры.. . Попробуйте правильно питаться...
Санечка Мастер (2345) 11 лет назад
тебе папа не говорил, что если задротствовать за компьютером - можно геморр заработать. Поздравляю это свершилось. К врачу топай. Хотя Данил, это так ужаааасно, не сколько к урологу идти, писюн свой показывать, а к проктологу, становишься раком на койку, развигаешь попу, а там у тебя ковыряются-ковыряются, фуууу. В общем, представляешь тебе еще надо будеть срать в баночку, вдруг это кишечное кровотечение.. . в общем пугать не буду. Удачи!