Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

может ли болеть низ живота при приеме дюфастона?

Sergei Loginov Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оля Воисти Мудрец (10541) 11 лет назад
Может. Но не от дюфастона, а от того что растягиваются связки и матка увеличивается в объеме, ну и при угрозе конечно (не дай Бог) . Дюфастон наоборот поддерживает гормон прогестерон в норме и дает возможность нормально развиваться плеценте. Его принимают до 16 недель (в 16 недель плацента полностью сформированна и прогестерон уже не влияет на развитие беременности) и его ни в коем случае нельзя резко бросать пить. Это может оказать абортивное действие.
А если болит живот то ставьте свечи с паповерином, они снимают тонус матки и убирают спазмы.
Остальные ответы
Алина Просветленный (20037) 11 лет назад
он может болеть от угрозы-дюфастон сохраняет
Медуза Гормонов Оракул (65498) 11 лет назад
не должен, от дюфастона нет.
Обратитесь к врачу, могу быть другие причины.
Katrin Профи (670) 11 лет назад
Мне его вписывали для сохранения беременности (отслойка плаценты) собственно он ее и спас. Низ живота тянуло первые 2-3 дня, ведь препарат не начинает действовать мгновенно. Мне назначил дозу по 1 таблетке 3 раза в день.
Источник: Личный опыт
Пус Мастер (1832) 11 лет назад
Дюфастон наоборот от этого бережет
Катерина Мудрец (18005) 11 лет назад
У меня наоборот, от него не болит живот. Скорее всего живот ноем от того что матка растягивается. Мне прописывали помимо еще магне В-6, и свечи папаверин.
Похожие вопросы