может ли болеть низ живота при приеме дюфастона?

Sergei Loginov Ученик (151), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Оля Воисти Мудрец (10541) 11 лет назад
Может. Но не от дюфастона, а от того что растягиваются связки и матка увеличивается в объеме, ну и при угрозе конечно (не дай Бог) . Дюфастон наоборот поддерживает гормон прогестерон в норме и дает возможность нормально развиваться плеценте. Его принимают до 16 недель (в 16 недель плацента полностью сформированна и прогестерон уже не влияет на развитие беременности) и его ни в коем случае нельзя резко бросать пить. Это может оказать абортивное действие.
А если болит живот то ставьте свечи с паповерином, они снимают тонус матки и убирают спазмы.
Остальные ответы
Алина Просветленный (20037) 11 лет назад
он может болеть от угрозы-дюфастон сохраняет
Медуза Гормонов Оракул (65498) 11 лет назад
не должен, от дюфастона нет.
Обратитесь к врачу, могу быть другие причины.
Katrin Профи (670) 11 лет назад
Мне его вписывали для сохранения беременности (отслойка плаценты) собственно он ее и спас. Низ живота тянуло первые 2-3 дня, ведь препарат не начинает действовать мгновенно. Мне назначил дозу по 1 таблетке 3 раза в день.
Источник: Личный опыт
Пус Мастер (1832) 11 лет назад
Дюфастон наоборот от этого бережет
Катерина Мудрец (18005) 11 лет назад
У меня наоборот, от него не болит живот. Скорее всего живот ноем от того что матка растягивается. Мне прописывали помимо еще магне В-6, и свечи папаверин.