Подскажите, пожалуйста, синонимы слова франшиза, франчайзинг.
Не страховка.
может это поможет
Франшиза (фр. franchise — льгота) может означать следующее:
Франшиза — объект договора франчайзинга, комплекс благ, состоящий из прав пользования брендом и бизнес-моделью франчайзора, а также иных благ, необходимых для создания и ведения бизнеса. В качестве франшизы может выступать товарн знак и технология со взаимными обязательствами и льготами между передающей (франчайзер) и получающей (франчайзи) сторонами, предоставляемые за плату, и оформленные в соответствии с законом об охране интеллектуальной собственности [1].
Франшиза (в страховании) — часть ущерба, не выплачиваемая (удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая (события) .
Медиа-франшиза — интеллектуальн собственность, состоящая из персонажей, вымышленной вселенной и прочего, какого-либо оригинального медийного произведения (обычно литературного) , такая как фильмы, книги, телепрограммы или видеоигры. Например, серии фильмов, их сиквелы, приквелы, спин-оффы.
вот еще ответ давали 4 года назад "возможно, вы имели ввиду франшизу во франчайзинге? Схема такая: Есть компания (например Макдоналдс - франчайзинговая компания) , которая решила продавать систему своего бизнеса частным инвесторам (это не только бренд, но и система обучения персонала работа с клиентами и т. д. ) - это и есть франшиза. Частные инвесторы открывают свои фирмы с использованием франшизы и становятся франчайзи".
освобождение, страхование, процент
франшиза-простыми словами-это взять например деньги у соседа и вернуть их без процентов, а если возьмёшь у банка такой номер не пройдёт. Уменьшить плату сегодня и если допустим будешь в выигрыше он, выигрыш, уменьшится на франшизу, не больше, не меньше.
Синонимы-уменьшение, убавление, вычитание.
Привет! Франчайзинг в наши дни заполонили МЛМщики, которые так теперь позиционируют свои услуги. Найти нормальную франшизу, чтобы открыть прибыльный бизнес не трудно. Как пример - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]