Отзовитесь кто использует бордюрную ленту . Отзывы . Какая высота лучше? на какаих культурах ?

Ирина Семушева Знаток (254), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Попова Мыслитель (5867) 11 лет назад
Польская "гармошкой" - слишком хлипкая, не устойчива к солнцу, со времененм начинает крошиться. И она мягкая - трудно поставить правильно. У нас на рынке продают другую: черную, коричневую или темно-зеленую, толщиной 1-2 мм, похожа на плотный линолеум. Производителя не помню, никакой красочной упаковки у нее нет (рулон был обвязан простым скотчем) - похоже, продукт какого-нибудь мелкого предприятия. В садовых центрах не видела - только на садовом рынке у частников. Вот она хороша.
Ставится на 2-3 см выше почвы - не больше! Это разделитель корней, а не заменитель бордюрного камня. Торчать над травой не должна - тем более, что тогда будет мешать косить край газона. Она только для того, чтобы газон корнями в цветы не лез. Стоит 6 лет прекрасно. В первый год после зимы ее выдавило, пришлось поправлять на тех участках, где глина. Потом устоялась.
Ширины достаточно 15-20 см.
Остальные ответы
Р?СЂРёРЅР° Владимировна Просветленный (44493) 11 лет назад
Высота бордюрной ленты-зависит от цели-обрамление цветника (10 см), окантовка газона (15 см).
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 11 лет назад
Окантовывала газон, но потом пришлось убрать, где-то ломается, где-то форму не держит, разочаровалась.
Georg1945 Егорыч Знаток (378) 11 лет назад
Согласна .что крошится и ломается. да и вид не красивый.