Может ли заклинить акпп и из-за этого не вращаться двигатель?

Dima c00L Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
на ответах Мыслитель (7666) 12 лет назад
не слышал не разу чтобы коробка заклинила )) но если и так то канешно -да, а вобще проверьте бендикс
Остальные ответы
Агафон Прохоренко Просветленный (41877) 12 лет назад
Вращение двигателя зависит от АКПП? Убили наполвал! А на нейтралке как?
Алехандр Искусственный Интеллект (115683) 12 лет назад
Тут теория или практика интересует?
В теории есть вероятность заклинивания колеса гидротрансформатора и (или) валов в АКПП. Грубо можно посмотреть по черноте и запаху АТФ.
Если нет уверенности, откручиваете болты фиксации диска коленвала к "бублику" и пробуете провернуть мотор-крутится- снятие АКПП и осмотр, нет-точно мотор.
Слава Соколов Ученик (105) 1 год назад
Что же спустя 11 лет могу с уверенностью сказать что если заклинила коробка автомат то двигатель не провернуть. Работаю на СТО (замены двигателей и коробок контрактных) приехал клиент на замену коробки. Предыстория: поменял масло в коробке поехал в мой город по пути коробка начала перегреваться. По итогу перегралась так что втулку на маслянном насосе провернуло и она сварила бублик масляный насос и коробку. Бублик прикручен к маховику. А что бы открутить маховик от бублика надо провернуть коленвал. И на данный момент машину висит уже 2 день, клиентская коробка не снята...
Провернуть мотор не удается(((
Денис Очир-Горяев Ученик (103) 3 месяца назад
Добрый день, подскажите как сняли АКПП в итоге ?