Привет
Всего видел 4 экранизации, а так же читал книгу в двух переводах. Фильм Оливера Паркера далеко не самая лучшая и тем более к тексту она не совсем близка. Хотя как фильм имеет право на авторскую интерпретацию.
Мое мнение самая хорошая, продуманная и близкая к оригиналу книги это кинолента 1945 года
Портрет Дориана Грея. Она интересная, близка к тексту, имеет хорошую режиссура и качественных актеров. В общем все в традициях Старого Голливуда.
HandSomeГений (95742)
12 лет назад
Привет!
А у меня очень большие претензии к выбору актеров в этом фильме. Точнее - к одному, который Дориана играл, по-моему, он очень зловеще выглядит)), В книге никто не мог поверить, что очаровательный и невинный Дориан способен и муху прихлопнуть, а это выглядит так, словно только что совершил одно злодеяние и уже замышляет следующее)).