Питание после тренировки

Милюнчик Мыслитель (8550), закрыт 11 лет назад
Решила заняться собой. Похудела на 22 кг, теперь хочу подтянуть тело, привести мышцы в тонус, может на брать пару кг мышечной массы, но без особой рельефности! Занимаюсь 3 раза в неделю в тренажёрном зале, сначала кардио, потом силовые, в конце о5 кардио.
Рост 170 см, вес 49 кг. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно питаться. Слышала про белковое окно - то есть много белка в первые 20 минут после тренировки, но я ведь не бодибилдер. Говорят если не съесть - тренировка на смарку. А хочется результат увидеть.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
-.- . Гуру (2929) 11 лет назад
чтобы закрыть белковое окно, нужно в первые 20 минут сьесть что-нибудь сладенького или подойдёт спортивное питание (протеиновый коктейль) , но потом нужно норм поесть .
МилюнчикМыслитель (8550) 11 лет назад
протеин или гейнер принимать не хочется, чем можно заменить?
действительно необходимо что-то скушать в эти 20 минут?
-.- . Гуру (2929) тут ты права , если тренируешься на силу, то гейнер даст тебе серьёзную массу , углеводное окно 5-60 мин после трени. Белковое окно 60-120 мин после трени Т.е. сразу после тренировки (5-20 мин) - съешь углеводы, возвращает жизненные силы)) 20-50 мин после тренировки съешь белок. Цифры меняются в зависимости от тяжести пищи, она должна попасть в окно в виде питательных веществ, а не куска еды) , я например ем батончик сникерса , имхо , если ты занимаешься не на массу , а я так понял это не так , т.к ты девушка , не парься о белковом окне , т.к его закрывают для того чтоб не произошёл регресс мышц , то есть они уменшьаются ,не думаю , что для тебя это так важно , девушки могу вообще его не закрывать ))
Остальные ответы
Valden Мастер (1344) 11 лет назад
Пей кефирчик, ешь белковую пищу.
Falcon Гуру (2885) 11 лет назад
за час-полтора перед тренировкой съешь что-нибудь калорийное, например шоколадный батончик, или я вот раньше ел орехи с йогуртом в блендере, так же желательно употребить некоторое количество протеинов, например коктейль. Во время тренировки пей воду или гейнер (углеводный коктейль) , сразу после тренировки обязательно выпей протеиновый коктейль, так как мышцы еще находятся в тонусе и белок отлично в них синтезируется!