Спасите пожалуйста!!! Второй вечер птенец стрижа издаёт кашляющие звуки, что с ним?

Екатерина Ученик (102), закрыт 11 лет назад
В прошедший четверг, ко мне, попал птенец стрижа. Скорее всего 17-18 дневный, по возрасту. Первый день кормила творогом с мясом и мотылём; на второй и третий день давала опарышей (растерзаных) ; на четвёртый - творог, гамарус и кузнечики . Последние 2 дня кормлю мраморными тараканами (сверчков не нашла) . И вот, собственно вопрос - почему он "кашляет", при том что с утра сегодня был "бодр" и слопал порцию таракашек? Не хочется чтобы птичка погибла.
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182631) 11 лет назад
кормите в самом деле неправильно, но кашель не от этого. Нельзя ли добавить в ответ видео? тогда скажу точно.
Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.

вот такими гусеничками кормить нельзя - они горькие.

Остальные ответы
Дориана Грей Мыслитель (5378) 11 лет назад
Сдохнет, кормите неправильно....
XP0M0C0M Знаток (458) 11 лет назад
Давайте cырое куринное мясо. Оно заменяет насекомых.
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
На Майбердс. ру в разделе Стрижи спросите.