Стас Михайлов. Секрет популярности.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Стас Михайлов – один из самых дорогих певцов России. Его выступление в корпоративе, по некоторым данным, оценивается в 70 тысяч евро. Для сравнения, например, Басков стоит 60 – 80 тысяч евро, Киркоров – 50 тысяч, Дима Билан – всего 30 тысяч. Концерты Стаса расписаны на полгода вперёд. Такой востребованностью не может похвастаться даже Григорий Лепс, гонорары которого доходят до 100 тысяч евро, хотя иногда его выступления срываются. А к Стасу Михайлову претензий нет. Пресса сообщала, что он уже обзавёлся собственными домами не только в России, но и в Испании, Италии и Хорватии.
И всё-таки слухи о личном участии Светланы Медведевой в судьбе эстрадного певца поставили в тупик. С одной стороны, трудно не доверять искушённой в делах шоу-бизнеса Татьяне Лазаревой. С другой, известно, что Владимир Жириновский официально обращался в конце 2010 года к руководителю Администрации Президента РФ Сергею Нарышкину с просьбой о присвоении Михайлову Станиславу Владимировичу звания «Заслуженный артист Российской Федерации» . В обращении говорилось: «Учитывая большой разносторонний талант, заслуженную народную любовь во всех регионах России, а также специфику песен, направленных на патриотическое воспитание и привитие духовно-нравственных ценностей, фракция ЛДПР в Государственной Думе ходатайствует о присвоении Станиславу Михайлову звания «Заслуженный артист Российской Федерации» с последующим присвоением звания «Народный артист Российской Федерации»» .