Вопрос сложный. Дочь похожа на бывшего мужа.

Alena Профи (586), закрыт 11 лет назад
Дочь, ей 12, все больше становится похожа на папу, черты лица, привычки, поведение. А я иногда чувствую, что когда ругаю ее прямо остановиться не могу. раздражаюсь, что она мне его напоминает. Бывший сильно пил и бил, развелись. Знаю что нормальная мать не винит ребенка за то что он похож на отца, но у меня это как-то на подсознании что-ли. Как мне избавиться от этого, подскажите?
Лучший ответ
Евгения Лисовская Профи (916) 11 лет назад
держитесь, покопайтесь в себе.... ну на кого ей еще быть похожей, это нормально, странно бы было наоборот. (
Остальные ответы
FERO Гуру (3576) 11 лет назад
с психологом позанимайтесь этой проблемой...
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
Это не обвинение дочки за схожесть с отцом, поверьте. Это просто нам не хватает силы воли поговорить спокойно с ребенком при его бунтарстве во время переходного возраста. вот и стараемся ущемить хотя бы морально: авось притихнет.. . Это только в руки себя взять и подумать: а вот рядышком, жива-здорова, как же хорошо...:)
Secret Искусственный Интеллект (899259) 11 лет назад
в церковь
с ней вместе

там она очистится от того, что вас в ней раздражает
постоит на молебне и очистится

Это на тонком уровне записались на её поле все те ваши обиды и страхи
Свечи и молитва.. . Звучит может, странно, но помогает
Или к бабке вести

И вам надо тоже больше думать о душе, любви и прощении
Ну, не виновата она
И многое будет делать, как отец, т. к. это в генах

До 12 лет у дочери с матерью общее биополе, а теперь она отделяется. вот вы и вибрируете

Дышите глубже, одним слоовом, и читайте Лазарева и пр
елена Искусственный Интеллект (142804) 11 лет назад
как вам не стыдно? ребенок-то в чем виноват?
Polnolunie Мыслитель (8253) 11 лет назад
Дочь - это не Ваш бывший, это совсем другой человек, другая личность. Попробуйте воспринимать схожесть дочери не с родственными связями с бывшим, а как человека просто очень похожего на него. Ведь бывает так, что встречаешь ну очень похожих людей, причем встретившийся может напоминать по внешности кого-то Вам ранее неприятного, но Вы же из-за этого не будете на него злиться, будете общаться?
Solo Мудрец (10299) 11 лет назад
Если вы верующая, попробуйте бывшего простить. Он не ведал, что творил.
Хотя я знаю, это очень сложно. Можно поговорить с батюшкой. Попробовать поставить свечку за его здравие, если удастся простить. Я про него говорю, потому что, мне кажется, если вы сумеете отпустить его, то и на дочь станете меньше раздражаться; а еще - если будете беспричинного ее ругать, она почувствует, отношения могут испортиться на всю оставшуюся жизнь, хотите ли вы из-за бывшего мужа потерять дорогого (для нормального общения) вам человека, ведь он тогда победит?!
Karlla Karlla Мыслитель (7161) 11 лет назад
По хорошему, нужно к психологу. Если возможности нет, можете самостоятельно разобраться в себе. Вы не одиноки в своей проблеме, почитайте про различные тренинги, советы психологов для подобных ситуаций. Возможно, если Вы наладите более тесный контакт с ребенком, ассоциация между ребенком и бывшим мужем уменьшится.
Елена Голомидова Просветленный (21484) 11 лет назад
Мои оба похожи на отцов)) ) люблю безумно!
Оксана Никифорова Знаток (253) 11 лет назад
никогда не нужно ругать детей, не важно что они сделали, нужно просто объясняять, почему так делать нельзя, объяснять что вам от этого плохо (от её действий) . зря ругаете, вот как наинаете, остановиться не можете, поэтому лучше не начинать, а просто объяснять!! !
так быстрее до них доходит, по своему воспитанию знаю, и дочь свою так воспитывать буду!!!