сколько тушить фаршированные перцы (по времени)

виола кондрашова Знаток (261), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 11 лет назад

Как тушить фаршированный перец
Для приготовления тушеного фаршированного перца берем такие ингредиенты: болгарский перец – 1кг, мясной фарш (лучше ассорти) – 500г, рис – 1.5 стакана, лук репчатый – 1 штука, сливочное масло – 1 столовая ложка, томатный сок – 1л, соль и перец черный молотый – по вкусу, яйцо куриное – 1 штука. Если томатного сока нет, можно использовать чистую воду. Заказать воду с доставкой, можете тут. Итак.

Приготовление:

У мясистого сладкого перца срезаем плодоножку, удаляем семена и промываем под холодной водой. Рис перебираем, промываем и ставим отваривать в емкости, в которой воды будет в 3 раза больше объема риса, до готовности (только не переваривайте!) . Репчатый лук очищаем, обмываем, мелко нарезаем и обжариваем его на сливочном масле до золотистого цвета. Готовый рис промываем под струей холодной воды, добавляем к нему фарш, яйцо и слегка охлажденный жареный лук. Ингредиенты фарша хорошо перемешиваем, добавляем к ним соль, перец и снова все вымешиваем до получения однородной массы. Подготовленным фаршем заполняем перец и укладываем его плотно друг к другу в толстостенную кастрюлю или казанок. Заливаем его томатным соком или водой, добавляем соль. Тушим фаршированный перец на слабом огне в течение 40-45минут.

Подаем фаршированный перец к столу в горячем виде со сметаной или майонезом.
Остальные ответы
МаргаритКА Ученик (31) 11 лет назад
полчаса-час.... в зависимости от размера
Белый мыШь Просветленный (24955) 11 лет назад
какого размера и чем фаршированы?
Источник: средние и меньше, с преимущественно овощной начинкой- минут 10-15 не более, с мясом и рисом и большего чем среднего размера -минут 30-45
Людмила Профи (824) 11 лет назад
Все зависит чем нафаршированные перцы ;с мясом около часа, с овощами --30 мин
Источник: л
Елена Яковлева Гуру (3002) 11 лет назад
http://www.timeboil.ru/more/stuffed_pepper/
Фаршированные перцы варят около 30 минут. За это время проваривается любая начинка - мясо, овощи, крупы.