Как выбирать поле допуска для линейного размера?

Николай Яворский Ученик (167), на голосовании 11 лет назад
Есть проблема. При создании чертежа какой либо детали нужно задаваться полем допуска, т. е. предельными отклонениями.
Посоветуйте какой таблицой пользоваться и чем руководствоваться при выборе того или иного поля допуска. Очень буду признателен.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Т. Просветленный (23019) 11 лет назад
Есть специальные таблицы полей допусков. Все зависит от выбранного сопряжения. С зазором, без зазора. Скользящее, тугое. Выбираете посадку и из нее получаете поле допуска
http://cncexpert.ru/dp002.htm- зайдите сюда и почитайте.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247261) 11 лет назад
ну есть же справочник машиностроителя
был Анурьев такой, как сейчас помню... .

линейные свободные размеры по IT14/2, отверстия по 14
а так - смотри таблицу