А кто-нибудь выращивал арбуз в домашних условиях?
Посадила семечки от арбуза в горшок с цветами) А они взяли и выросли) Дома можно их выращивать или только на Юге?
ой.. помню тоже сажала) чтото выросло.. а потом решила не продолжать... не думаю что дома вырастет.... хотя вот на даче росло!!!
я выращивала дома, в балконном ящике.
выросло несколько штук.
когда поспели, по вкусу были сахарные и ароматные.
Сорт тогда сажала "Северное сияние"(зеленые полностью)
не большые растут.
вот фото:

Только на Юге. Да и там не дома, а на бахче. Я не выращивала - даже в голову не приходило))
в саду выращивали, вырос примерно с 1 большой кулак, так что дерзайте
Выращивание арбузов дома:
подробно: http://mirzam.ru/readarticle.php?article_id=647
1. Выращивание арбузов на балконе не отличается от выращивания дыни, но у него не прищипывают центральный стебель, а, наоборот, удаляют все боковые побеги.
2. Перед посевом заправьте емкости (не менее 7–8 л) хорошо перепревшим навозом или компостом пополам с песком, добавьте пол-литровую банку золы и все перемешайте.
Хорошо полейте грядку теплой водой (температура не менее 25 °С) и высевайте по 2 семечка в лунку. Глубина заделки семян – 5–6 см. Накройте сверху посевы пленкой или половинками пластиковых банок.
3. Как только появятся всходы (примерно через 5–7 дней) , укрытия надо снять.
4. После того как минует угроза ночных заморозков или понижения ночной температуры (меньше 12 °С) , емкости можно перенести на балкон, а растения подвязать бечевкой к горизонтальной шпалере. Арбуз сам не цепляется за бечевку в отличие от огурца, поэтому его надо время от времени обкручивать бечевкой против часовой стрелки или подвязывать тряпочками к бечевке.
5. Когда растениям будет примерно 60 дней, они зацветут. Вначале появляются мужские цветки, а затем (через 10–12 дней) женские. В этот момент их следует опылить вручную. Используйте препараты Завязь или Бутон для искусственного оплодотворения, как только появятся бутоны женских цветков (у них есть маленькие арбузики) .
6. Когда произойдет оплодотворение, арбузики начнут быстро расти. В это время их надо еженедельно поливать и подкармливать (по 1 ст. ложке азофоски и суперфосфата, 1 ч. ложка сульфата калия, 2 ч. ложки Унифлор-микро на 10 л воды) .
Сначала растения нужно полить теплой водой, затем подкормить (по 1 л подкормки под каждое растение) . Как только арбузы достигнут сортового размера, полив и подкормки следует прекратить. Можно поступить иначе: перед посадкой внести в лунку 1 ч. ложку порошковой фракции удобрения AVA. В этом случае все лето арбузы можно не подкармливать, а только еженедельно поливать, выливая под арбуз примерно 1–2 л воды в зависимости от погоды.
7. Подрастающие плоды надо поместить в сетки и подвесить к горизонтальной шпалере, когда плоды будут примерно с теннисный мяч, иначе они оборвутся, поскольку плодоножка у них слабая.
Если оплодотворение произошло на нижних цветках, то арбузы можно уложить на почву, подложив под них дощечку, иначе плоды сгниют.
8. Каждому плоду требуется около 10–12 листьев, поэтому, как только плод завязался, начал расти, отсчитайте над плодом 6–7 листьев и оборвите остальные вместе с макушкой. Этим вы остановите дальнейший рост плети и направите все силы растения на рост и вызревание плода. Если листьев достаточно, можно и нужно обрывать все боковые побеги. В противном случае оставьте часть листьев на боковых побегах, но концы побегов оборвите.
В лоджии можно вырастить только один плод на одном растении. Если вы оставите два плода, они будут маленькими, хотя полностью созреют.