Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

стоит ли делать операцию по удалению камней в желчном пузыре

Юлия Ученик (218), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333081) 11 лет назад
Если камни в желчном Вас сильно беспокоят желчными коликами и весь желчный сплошь забит камнями, тогда операцию нужно делать. Это обычно решает врач гастроэнтеролог.
Остальные ответы
Евгений Киров Мыслитель (5051) 11 лет назад
желчнокаменная болезнь опасна своими осложнениями... если терапевтическое лечение безрезультатно... то стоит... удачи
Ремилия Мудрец (12313) 11 лет назад
Смотря какого размера камни, и как часто Вас беспокоят боли. А так если не беспокоит, чего зря лезть в организм.
Irima Искусственный Интеллект (138416) 11 лет назад
удаляют не камни (( удаляют желчный вместе с камнями.. если доктор говорит надо, то значит надо. Иначе они пойдут в протоки и могут застрять, вот тогда беда будет..
Никитин Сергей Мастер (1601) 11 лет назад
Желчекаменная болезнь - вещь неприятная, хотя компенсируется несложно, особенно в начале процесса. При дисфункции системы F-Vb – Печень – Желчный пузырь в сторону гипофункции (фаза дегенерации) , понижается янский статус организма в целом, который и определяется функцией печени. При этом снижается тоничность во всем организме вообще: мы будем иметь гипофункции, в том числе пониженное артериальное давление и гипоасцидность во всех органах и тканях. В общем, Ph организма медленно, но верно смещается в щелочную зону. Дальше – обычна схема, как в водопроводе – начинает появляться осадок, который, при его нарастании, превращается в камни.
Разумеется, при данном типе процессов никакие оперативные воздействия не показаны. Любая хирургия еще больше снижает энергетику органа в строну гипофункции, поэтому повышенный процесс дегенерации (камнеобразования) только ускоряется.
Итак, наша задача – просто сместить Ph – в кислотную зону, для этого достаточно повысить тоничность органов и систем. Соответственно, при изменении Ph в кислотную зону, соли начинают растворяться – обычный процесс в кислой среде. При этом здесь, даже наоборот, желательно не перестимулировать (не вызвать спазма желчного пузыря) , иначе возможна подвижка камней с перекрытием желчных протоков, а это ничего хорошего не сулит. Кстати, при данном патогенезе крайне опасно проводить дюбаж и любые способы очистки печени, поскольку все аллопатические средства действуют «методом шока» , что практически гарантирует спазм желчного с дальнейшими понятными последствиями.
Итак, утром: Арника-12, Кактус-12, Глоноин-12 – «сердечно-стимулирующее» , поскольку при дисфункции системы F-Vb она всегда вызывает патогенные процессы в сердечно-сосудистой системе (их надо компенсировать) .
Днем: Берберис-12, Карбо анималис-12, Кониум-12.
Вечером: 1).Хина-12, Ликоподиум-12; 2).Меркурий солюбилис-12, Креозот-12.
Это курс на один – два месяца (всегда лучше два, чем один, особенно в «хронике» , а поскольку при камнях мы ее имеем всегда, скажем так, после сорока – два месяца обязательно) .
Второй курс.
Утром: Арника-12, Кактус-12, Арсеникум альбум-12.
Днем: Берберис-12, Калькарея флюорика-12, Кантарис-12. Здесь дневной – курс более активная стимуляция мочеполовой системы с интенсификацией процессов растворения камней, но начинать с него нельзя, можно вызвать подвижку.
Вечером: 1). Апис-12, Лахезис-12; 2). Аза фетида-12, Кониум-12. Еще на один – два месяца, после чего очень хороший вариант – провести ступенчатую гипериммунизацию «по Никитину» , вторичным эффектом которой будет полное выведение токсинов и очистка организма (а главное – это стимуляция и нормализация работы органов всех систем) , но начинать с нее не надо, опять-таки, из соображений – не вызвать подвижки, особенно при наличии камней. http://www.intergom.ru/content.php?id=180