ВАЗ 21074i, после замены щеток генератора
смотрите поставил новые щетки генератора, сразу завел, напряжение на аккуме постоянно прыгает от 13,86 до 14.06 (по мультиметру, за точность вряд ли, но видно по габаритам что напряжение немного скачет) . снял щетку на самом краю чуть чуть царапинки и все. Я правильно понимаю, они притереться должны?
Совершенно верно! Новые щетки должны притереться! Главное, что напряжение не падает ниже 12, а значит-оснований для беспокойства нет.
да
да верно
РР работает по принципу - ток возбуждения подал-прекратил, отсюда и колебания напряжения.
Поставил и не парься, зарядка есть, значит все в порядке, если зарядки не будет, тогда реле зарядки надо смотреть...