Какие города входят в Кавказ? Помогите мне понять какие города есть в Кавказе

Игорь Рабус Ученик (141), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Rus Просветленный (45872) 11 лет назад
Кавказ - это система горных хребтов с водоразделом по Главному кавказскому хребту. Со стороны России эти хребты проходят по Дагестану, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Краснодарскому краю. Южнее водораздела - по территории Грузии (и отделившихся от нее Абхазии и Южной Осетии) , Азербайджану и, возможно, я не уверен, Армении. Как Вы думаете, сколько там городов и кто способен перечислить их все?
Остальные ответы
Джо Фрейзер Знаток (351) 11 лет назад
В Кавказе не города, там офисы
Александр Знаток (444) 11 лет назад
Махачкала, Грозный, Нальчик, Пятигорск, Кисловодск и др. вопрос не совсем понятен
Рено Меган Мастер (1302) 11 лет назад
Города в горы не входят. Они на них расположены.
eXtesy Профи (659) 7 лет назад
Города и курорты Кавказа
Список в алфавитном порядке популярных курортов и известных городов Кавказа с фото и подробной картой, отзывами и рекомендациями путешественников о туристической инфраструктуре, географических особенностях, достопримечательностях, отельной базе городов и курортов.
Архыз
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Дербент
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Карачаево-Черкесия
Кисловодск
Красная Поляна
Магас
Махачкала
Минеральные Воды
Назрань
Нальчик
Приэльбрусье
Пятигорск
Северная Осетия
Ставрополь
Ставропольский край
Цей
Черкесск
Чечня
александр вильвер Ученик (135) 6 лет назад
Более крупные города Кавказа это:
Махачкала
Ставрополь
Нальчик
Грозный
Черкесск
Владикавказ
Кисловодск
Пятигорск
Георгиевск
Ессентуки
Минеральные Воды
Приэльбрусье
Дербент
Магас
Железноводск
Ruslan Профи (731) 6 лет назад
Города и курорты Кавказа
Список в алфавитном порядке популярных курортов и известных городов Кавказа с фото и подробной картой, отзывами и рекомендациями путешественников о туристической инфраструктуре, географических особенностях, достопримечательностях, отельной базе городов и курортов.
Архыз
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Дербент
Домбай
Ессентуки
Железноводск
Ингушетия
Кабардино-Балкария
Карачаево-Черкесия
Кисловодск
Красная Поляна
Магас
Махачкала
Минеральные Воды
Назрань
Нальчик
Приэльбрусье
Пятигорск
Северная Осетия
Ставрополь
Ставропольский край
Цей
Черкесск
Чечня
Более крупные города Кавказа это:
Махачкала
Ставрополь
Нальчик
Грозный
Черкесск
Владикавказ
Кисловодск
Пятигорск
Георгиевск
Ессентуки
Минеральные Воды
Приэльбрусье
Дербент
Магас
Железноводск