перец и баклажаны растут рядом. могут ли они переопыляться? перец горчит и совсем не ароматный

Elena Dudkova Гуру (2720), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Знаток (270) 11 лет назад
Однозначно они не переопыляются. Я всегда сажу их на одной грядке
Остальные ответы
Павел Васюков Мастер (1249) 11 лет назад
не могут. перец херовый значит
Наталья Малькова Мудрец (16498) 11 лет назад
возможно перец не вызрел. а переопыление сказывается на семенах.
ctarik59 Гуру (3340) 11 лет назад
Да конечно. Это такое же смешение расс как и у человека.. Будет перец баклажан и. т. д. вариантов много.
Евгения Таратутина Просветленный (27009) 11 лет назад
Баклажаны и перец не переопыляются. А перец может горчить по нескольким причинам-не вызрел, сорт такой и др.
Шуня Искусственный Интеллект (649562) 11 лет назад
может переопыляться сладкий перец с горьким, но не с баклажаном
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 11 лет назад
Нет и сто раз нет. А вот разные перцы могут- только вы это прочувствуете, если соберёте созревшие семена, на следующие года посеете, дождётесь урожая и попробуете результат!
Думаете, если пыльца попала на другое растение, то сразу и плод другой? Представляете, какая мутация должна быть у некоторых порхающих женщин.
Результат переопыления -это всегда сначала семена.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 11 лет назад
Вы думаете, что до вас, их вместе никто не сажал. Если бы они переопылялись, то уже давно бы появились баклоперцы.
Олег Елизаров Мыслитель (8242) 11 лет назад
Нет. Это разные роды и виды. На 85% перец самоопылитель, но пространственная изоляция между сортами острого и сладкого перца должна быть 50 метров.