Бухгалтер замещает гл. бухгалтера на время ежегодного отпуска может ли он совмещать со своей основной работой на 0,5 став

Евгения Зайцева Ученик (192), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 11 лет назад
Важно знать как оформлено замещение временно отсутствующего гл. бухгалтера. Если как временный перевод, с освобождением от основных обязанностей, то оплата труда -оклад гл. бухгалтера.
Если замещение оформлено, как совмещение должностей, то производится доплата в соответствии со ст. 151 ТК РФ, по договоренности с работодателем и может быть 0,5 оклада гл. бухгалтера.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313840) 11 лет назад
Доплачивают обычно, это как шеф приказом укажет.
В принципе ему самому бухом поработать не в лом, если опыт есть.
Старый Лис Искусственный Интеллект (279588) 11 лет назад
Может если будет выполнять работу не по своему основному профилю или должности, например грузчика или электрика либо водителя. А сидя на одном кресле не может.
Флэшка Оракул (53863) 11 лет назад
совмещение это доп. объем (доп. работа) в Приказе вы можите указать либо прописав четко сумму оплаты либо % от ставки (оклада) либо ...
главное не ставка.. а "пропись"оплаты и бъем работы.