Навеяло вопросом про разведённых родителей и свадьбу дочери. Рассуждения внутри.

Мелодия Гений (53077), закрыт 11 лет назад
Я не трогаю сам факт того, вести ли вторую жену либо второго мужа на свадьбу падчерицы/пасынка. Отношения у всех разные, ситуации тоже разные и заморочки - тоже. Однако! Там в ответах пишут - да кто она такая, да что ей там за место, да она вообще ребёнку никто. Извините, это как это - кто она такая? Представьте, живёте вы с мужем, у которого вы вторая жена, лет этак, ну пусть будет те же 13, что прозвучали и в вопросе, и тут заявление: "Да кто ты такая". Ничо, нормально? То есть все эти годы жили не тужили, с ребёнком мирно общались, подарки, дни рождения, совместные вылазки куда-то, и тут - "кто ты такая"? Да ладно. ПОнятно, что у каждой женщины своё видение ситуации и многие по собственной инициативе не пойдут на свадьбу "мачехой". Однако как можно призывать мужа оставить жену дома и пойти веселиться одному? Или заявлять, что она там с боку не припёка? Лично я гуляла на свадьбе у сестры, у которой родители в разводе, так мама была с отчимом, а папа не пришёл вообще, потому что его жена не пошла, а одному идти он посчитал непорядочным по отношению к ней. А ваше мнение по данному вопросу каково? Уточню - не по вопросу идти/не идти, тут у каждого своё мнение, а в смысле заслуживает ли жена титула "ты никто"?
Лучший ответ
алим Искусственный Интеллект (110246) 11 лет назад
у моего мужа есть сын от первого брака, я на свадьбу к нему не пойду, мужа отпущу.
НУ Я ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИКТО, в гости он к нам не ходит, вижу его редко и мельком. подарков я ему не дарю, все дарит папа.
И абсолютно желания нет, мозолить глаза женщине у которой я мужа увела.
И мужа я не ревную, ничего не случится там с ним.
Остальные ответы
about blank Оракул (58440) 11 лет назад
Заслуживает!)) ) Но.... только от бывшей жены))))
Источник: шЮтка)))
Рыба Пила Просветленный (45864) 11 лет назад
Не, ну я фигею с людей.. Мало ли кто кому не нравится.. но на свадьбу вообще приглашают ПАРАМИ (если это семья) . Мне вот сейчас любопытно стало, пригласит ли нас мужнин сын в свое время?: )
Вообще когда возникла одна нехорошая ситуация и требовалась помощь, то мы все прибежали, и бывшая с новым, и мой муж со мной, лично я себя чужой как-то не считаю.
Elena BiletskayaМудрец (19445) 11 лет назад
я тоже! хотя дочка мужа, несмотря на наши хорошие с ней отношения, видно тоже боялась моего присутствия на свадьбе, я туда не пошла, но в день регистрации брака в ЗАГСе (а это было несколько ранее торжества), я заказала столик в ресторане, мы посидели вчетвером (мы с мужем и новобрачные) и поздравили ребят. Когда же моя дочь играли свою свадьбу у них и мысли не было собрать всех, даже при сватовстве дочь собрала всех своих родителей, т.к. не разделяет нас от наших половинок - а попросту уважает наш выбор.
Svetlana Мудрец (12344) 11 лет назад
Нет, не заслуживает. На моей свадьбе присутствовали оба родителя, в том числе мамин муж и папина жена тоже. И так же мои сводные сестры.
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 11 лет назад
Я согласна с Вами. Как это так? значит на подарки, на свадьбу и просто так деньги из общего семейного бюджета тратить можно, да? Получать приятно. А как приглашать, так уже никто. По меньшей мере мне это непонятно.
Алла Оракул (86384) 11 лет назад
если нормальные люди, отец, который уважительно относился к детям, платил алименты и жена, которая не отталкивала детей от первого брака, не то что заслуживает, а просто, естесственно, что должны приглашены быть оба.. . Да и вообще пару отдельно приглашать - моветон
Светлана Кердан Оракул (65328) 11 лет назад
Я считаю должны быть все. Так сложила жизнь. Зачем вычеркивать из нее детей от первых жен, вторых жен отцов, сводных сестер и братьев.... Темболее портить раздорами свадьбу.
Да ! Оракул (84802) 11 лет назад
мой мнение: если жена/муж не хочет идти на свадьбу падчерицы/пасынка, то это её/его проблема и не надо при этом супругу/супруге матери/отцу невесты/жениха оставаться дома, т. к. все-таки родное дите женится и не прийти на свадьбу из-за каприза своей "половины" - глупо.
если пригласили обоих - пусть оба идут, но родитель должен пойти, даже если "не родитель" не хочет, а если хочет, да еще и пригласили - так тем более пусть идет, чо тут сомневаться
алимИскусственный Интеллект (110246) 11 лет назад
самое правильное решение!
брю))) брю))) Просветленный (42057) 11 лет назад
у меня знакомая есть) ) ее родители лет 10-12 в разводе)) ) и создали свои новые семьи)) ) когда она замуж выходила все были всборе)) ) когда внук родился)) ) и папа с новой женой приезжают нянькать и мама с новым мужем))) ) все помогают и все любят малютку))))
Летаю по настроению Оракул (58666) 11 лет назад
Когда моя дочь выходила замуж, на свадьбе была я с мужем. Своего отца, а тем более его жену, дочь приглашать, не сочла нужным. Т. к. после нашего развода, папа вычеркнул напрочь ребёнка из своей жизни.
Elena BiletskayaМудрец (19445) 11 лет назад
В начальной ситуации, которую навеял вопрос, свадьбу финансирует отец, и на свадьбе будут только его родственники, а мама невесты диктует условия, чтоб там не было его жены, с которой он счастливо живет в браке уже 13 лет. Может проще не звать маму, чтоб избежать конфликта?!!!
Elena Biletskaya Мудрец (19445) 11 лет назад
Согласна с Вашим мнением. В жизни нет ничего постоянного, идеальных браков единицы! К сожалению, не всем удается сохранить любовь и уважение друг к другу до смертного одра. Люди, умеющие выйти из критической ситуации и найти свое счастье достойны уважения (это и по отношению к детям честнее, чем жить "соседями" под одной крышей и постоянно на нервах) . Главное оставаться людьми в любой ситуации, т. е. не забывать о том, что твой ребенок в тебе нуждается. По себе знаю, что у мужчин за частую чувство ответственности к собственному ребенку гораздо слабее, чем у женщин, и только благодаря поддержке его спутницы (не важно, кем она официально является) папа остается ПАПОЙ для детей после развода! У нас получилось так, что когда мы с мужем первым не ладили, то ему вообще было наплевать на дочь (просто я его бесила!) , а после того, как он встретил свою вторую жену, отношение с дочерью ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕЙ поменялись в лучшую сторону. Возвращаясь к вопросу Багиры - 13 лет - это огромный срок, срок, который выдерживают не все семьи, т. е. жена её папы все эти годы реально поддерживала мужа в воспитании дочери (девочка не потеряла связь ни с отцом, ни с его родней) . Эта женщина в отличии от родной мамы заслуживает уважения, и если уж ей нет другого названия, то ОНА ПРОСТО ЖЕНА СВОЕГО МУЖА.
Да !Оракул (84802) 11 лет назад
"Эта женщина в отличии от родной мамы заслуживает уважения" - круто вообще.
А теперь представьте, что ваш ребенок пришел к вам и сказал, что его мачеха, в отличии от вас, заслуживает уважения. А вы, получается, никто и звать вас никак
Elena Biletskaya Мудрец (19445) Представила! Только в нашей семье, у каждого свое имя и я не обижаюсь, а только рада тому, что у моего ребенка 2 мамы (меня зовут мамой, а вторую жену по имени), так же я отношусь к детям своего мужа и никогда их не делю, все знают, что у нас 3 детей и 2 внуков! Более того у моего взрослого ребенка ОТЛИЧНАЯ МАЧЕХА! Мы с ней общаемся, я вижу, что мой первый муж попал в хорошие руки, благодаря ей поменял поменял отношение к дочери и ко мне. Сначала я тоже встретила её появление в контры, но на то мы и люди разумные, что бы в диалоге все выяснить, поставить как говорится все точки над i. (С моего развода прошло 4 года). Если первая жена в свое время не смогла устроить быт и нормальную семью с отцом своего ребенка, так при чем тут женщина, которую потом встретил этот человек? А мама Багиры полностью перенесла свои комплексы на родную дочь! Она за 13 лет не удосужилась разрулить ситуацию, а сейчас накручивает себя и молодых, разумеется она остается МАМОЙ для дочери, а вот бывшему мужу-никто
Елена Ученик (189) 3 года назад
Ситуации бывают разные, действительно. Я вот например не хочу видеть на свадьбе детей жену бывшего мужа, которая "увела" его из семьи. Я считаю, что человек, который однажды влез в чужую семью должен знать своё место и не появляться на семейных праздниках на которых он больше, чем никто.