Товары и маркетплейсы

Есть ли видимая разница в картинке FullHD и HDReady на экране 32 дюйма?

Покупаю телевизор, небольшой, 32 дюйма. Буду смотреть фильмы (HDMI к компу) и играть на консоле. Встал выбор между FullHD и HD Ready. Консультант в магазине очень убедительно говорит, якобы на 32-х дюймах разницы в разрешении не увидишь, так ли это Буду находиться в двух метрах от экрана.

32 дюйма, действительно, разницы, можно сказать, не будет. Тем не менее, лучше всё таки Full HD, тем более будет использоваться и в качестве монитора. Для фильмов разницы нет, всё отличие в отображении мелких деталей. А при работе с компьютером всё же лучше максимально чёткое изображение...

В чем то он прав. И на большом это не очень заметно. В большей степени это зависит от качества записи.

Full HD лучше но он дороже должен быть тыщ на 5-10

Лучше всего не слушать консультантов, а попросить показать наглядно то, что рекламируют - часто они сами лишь понаслышке знают о чём рассуждают.. .
Например, для художественных фильмов более актуально не разрешение экрана (хотя чёткость не на последнем месте) , а цветопередача, глубина цвета и детальность кадра (к чёткости почти не имеет отношения) . Именно поэтому на супер-телевизорах ставят улучшайзеры, которые делают из "пластмассовой" HD-картинки, подобие киноплёнки - смягчение контуров и плавность движений.. .

Я бы подумал, выбрать телевизор для компьютера или монитор с TV-тюнером, который более близкий родственник PC-технологиям.. .

Хотя телевизор и компьютер всё меньше отличаются друг от друга по начинке, но, всё-таки, пока имеют ряд особенностей при подключению друг к другу. Поэтому, когда покупаете телевизор, который будете использовать с ПК, предварительно узнавайте в описании модели, имеется ли прямая поддержка компьютерных форматов видео - это позволит найти оптимальное значение для совместимости сигнала и разрешения экрана ТВ.

Full HD - это коммерческое название разрешения экрана, которое разработала Sony в 2007 году для своих телевизоров серии Bravia. В официальном международном перечне экранных стандартов такого значения нет.. .

Так же некоторые подробности подключений частично совместимых гаджетов и устройств на профильных сайтах "знатоков"

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16784" target="_blank">http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16784</a></noindex>

Надо брать "Full HD"

Проблема несколько в другом: для компьютера надо ставить "родное" разрешение экрана (для примера 1366*768). При таком разрешении частота кадровой развёртки может быть только 60 Гц и при просмотре фильмов с частотой кадров 24 или 25 Гц могут возникать мелкие сбои. Если ставить разрешение 1920*1080, то можно поменять частоту кадров, а вот картинка будет на 3 балла.