Откуда произошла фамилия Ким?

|Mrs.SuperМanKa |™ Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Я кореянка и мне немного стыдно не знать значения своей фамилии.. Да и интересно очень... Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Ἀνδρέας Высший разум (180709) 12 лет назад
это аббревиатура - Коммунистический интернационал молодежи; -)

ЗЫ начало прошлого века дало много новых имён, к примеру Нона - Ноябрина, Вилен - Владими Ильич Ленин, но больше всего мне нравится Дазрапездра, а как оно расшифровывается я те не скажу; -)
Остальные ответы
Круг Оракул (57502) 12 лет назад
оттуда же, откуда и имя Ким
Пут Ын Вон Оракул (67848) 12 лет назад
Во времена СССР-коммунистический интернационал моледежи, но это в СССР...