Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Розы спрей? Что можете про них сказать хорошего?

КАПЛЯ Мыслитель (7850), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Раиса Семенова Профи (802) 11 лет назад
Судя по описанию такая розочка живет у меня. Я не знала ее названия. Очень красивая!
Остальные ответы
IRONWEED Просветленный (30061) 11 лет назад
Spray – ветвистые или букетные розы, с не очень крупным цветком ( 4-7 см) . Даже одна ветка такой розы выглядит как букет.

Розы-спрей – это группа роз, которые по многим признакам можно отнести к группе «флорибунда» . Но их некрупные, а часто и откровенно мелкие цветки не просто многочисленны, но и собраны в кисти, напоминающие отдельные маленькие букетики. Или на брызги, на что указывается в названии. Обширнее всего розы-спрей представлены в категории срезочных роз, что и понятно: один цветок – один букет. В российских садах же до последнего времени самым распространенным (и практически единственным) был сорт «Лидия» .
В последнее время на российском рынке появилось много новых сортов роз-спрей для сада, они входят в моду. Самой любимой из них, конечно же, является Mimi Eden селекции питомника Meilland. Ее нежные, словно искусно вырезанные розовые с белом цветки очень напоминают собственно розу Eden – одну из лучших мейяновских роз, только в миниатюре.
Mimi Eden, изначально срезочная роза, в последнее время была адаптирована для сада путем прививки на морозостойкий подвой. Несмотря на мнение, что розы-спрей нуждаются в каком-то особом уходе, Mimi Eden в России показала себя абсолютно неприхотливой розой. Цветет она практически постоянно и нуждается в самом легком укрытии на зиму. Из-за того, что размеры ее не превышают 50 сантиметров, обеспечить такое укрытие совсем нетрудно.
Уход за розами-спрей таков же, какой и за всеми розами флорибунда. Цветут они на побегах текущего года, обрезать их лучше весной, подкармливать обычным порядком. Как и многие флорибунды, они естественным образом формируют аккуратный кустик почти правильной формы. И, как и флорибунды, эффектнее всего они смотрятся, посаженные группой не меньше 5-10, а то и больше растений.
КАПЛЯМыслитель (7850) 11 лет назад
А у вас-то они растут? Вы лично можете что-нибудь рассказать?
Интернет источники я читала.
IRONWEED Просветленный (30061) Ну скажем так: растут они у родственников на даче (своей к сожалению нет). Ближнее Подмосковье, Ярославская дорога. Сажал - Я и ухаживаю, тоже, Я. :))
Похожие вопросы