Розы спрей? Что можете про них сказать хорошего?

КАПЛЯ Мыслитель (7850), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Раиса Семенова Профи (802) 11 лет назад
Судя по описанию такая розочка живет у меня. Я не знала ее названия. Очень красивая!
Остальные ответы
IRONWEED Просветленный (30061) 11 лет назад
Spray – ветвистые или букетные розы, с не очень крупным цветком ( 4-7 см) . Даже одна ветка такой розы выглядит как букет.

Розы-спрей – это группа роз, которые по многим признакам можно отнести к группе «флорибунда» . Но их некрупные, а часто и откровенно мелкие цветки не просто многочисленны, но и собраны в кисти, напоминающие отдельные маленькие букетики. Или на брызги, на что указывается в названии. Обширнее всего розы-спрей представлены в категории срезочных роз, что и понятно: один цветок – один букет. В российских садах же до последнего времени самым распространенным (и практически единственным) был сорт «Лидия» .
В последнее время на российском рынке появилось много новых сортов роз-спрей для сада, они входят в моду. Самой любимой из них, конечно же, является Mimi Eden селекции питомника Meilland. Ее нежные, словно искусно вырезанные розовые с белом цветки очень напоминают собственно розу Eden – одну из лучших мейяновских роз, только в миниатюре.
Mimi Eden, изначально срезочная роза, в последнее время была адаптирована для сада путем прививки на морозостойкий подвой. Несмотря на мнение, что розы-спрей нуждаются в каком-то особом уходе, Mimi Eden в России показала себя абсолютно неприхотливой розой. Цветет она практически постоянно и нуждается в самом легком укрытии на зиму. Из-за того, что размеры ее не превышают 50 сантиметров, обеспечить такое укрытие совсем нетрудно.
Уход за розами-спрей таков же, какой и за всеми розами флорибунда. Цветут они на побегах текущего года, обрезать их лучше весной, подкармливать обычным порядком. Как и многие флорибунды, они естественным образом формируют аккуратный кустик почти правильной формы. И, как и флорибунды, эффектнее всего они смотрятся, посаженные группой не меньше 5-10, а то и больше растений.
КАПЛЯМыслитель (7850) 11 лет назад
А у вас-то они растут? Вы лично можете что-нибудь рассказать?
Интернет источники я читала.
IRONWEED Просветленный (30061) Ну скажем так: растут они у родственников на даче (своей к сожалению нет). Ближнее Подмосковье, Ярославская дорога. Сажал - Я и ухаживаю, тоже, Я. :))