Как называется этот ингредиент ?

Дарья Алексеева Ученик (209), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194431) 12 лет назад
Это Narutomaki (хирагана なるとまき) Нарутомаки или Наруто, является одним из видов Камабоко, производятся в Японии. Аналогичный продукт в России - имитация крабовых палочек.
Камабоко (kamaboko), в свою очередь, японский рыбный торт, - это один из видов японских обработанных морепродуктов, состоит из пюре сурими, (белых рыб) , таких как треска, путассу, пикша, хек, минтай и других рыб в сочетании с добавками, такими как глутамат натрия и др. Нарезанные нарутомаки добавляют в блюда как гарнир. Narutomaki чаще всего используется в японских супах с лапшой. На экспорт поставляется замороженным. Некоторые камабоко и нарутомаки заключают внутри художественные узоры, такие как розовая спираль, отображающая известный приливный водоворот возле японского города Наруто.
Американские ученые обнаружили два гигантских водоворота в Атлантическом океане, у берегов Гайаны и Суринама. Эти воронки вращаются по часовой стрелке, и они движутся в океане. Это стало сенсационным открытием, потому что в этой части океана была изучена, и никто не ожидал ничего подобного в этом районе.
"Воронки вращаются по часовой стрелке. Они движутся в океане, как гигантские тарелками, два диска брошенных в воздух. Вращение происходит со скоростью один метр в секунду, скорость достаточно велика по сравнению со скоростью океанических течений".
Подобные водовороты в проливе Наруто стали самой большой достопримечательностью города Наруто. Это явление возникает, когда противоположные токи от Внутреннего моря Сэто и канала Кии встречаются в проливе Наруто с разницей уровня воды до 1,5 метра.
На это гигантское джакузи туристы могут посмотреть с моста Онаруто во время прилива и отлива каждый день.
Нарутомаки со спиралью водоворота стал брендом города, его изображают на промышленных товарах, майках, сумках, зонтах и др.

Остальные ответы
Елена Рихтер Мыслитель (6285) 12 лет назад
Полагаю, бамбук или папоротник, что-то из азиатской кухни.
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 12 лет назад
Неведомая фигня.

А мне интересно. . Что вот это ? ?

Я бы это назвал: "Не пропадать же добру"

Или " Третий день после свадьбы"

Кальмар. Только что сжевал его.

Источник: Это кальмар.
Catherine Мудрец (11750) 12 лет назад
Включила и испугалась. Такое ещё и едят?
Саша Кирчиогло Ученик (229) 5 лет назад
Нарутомаки
Переведено с английского языка. -Нарутомаки или наруто - это разновидность камабоко, или сурими из вяленой рыбы, производимых в Японии. Каждая часть Наруто имеет розовый или красный спиральный узор, который должен напоминать водовороты Наруто в проливе Наруто между островом Авадзи и Сикоку в Японии.