Как называется табличка под капотом на которой написаны основные данные об авто?

называется vin!

шильда
не только на авто, на станках, эл. двигателях и пр.

Идентификационная табличка.
Содержит некоторую информацию:
Содержание стикера с данными автомобиля: 1 – производственный номер; 2 – идентификационный номер автомобиля; 3 – маркировка типа; 4 – расшифровка модели/мощность двигателя; 5 – буквенное обозначение двигателя и коробки передач; 6 – код краски/числовой код внутреннего оформления; 7 – числовой код дополнительного оснащения
и т. д.

ценник)))

индификацыонный номер