как проверить качество притирки клапанов?

Олег Витальевич Ученик (231), закрыт 12 лет назад
всю ночь мучался, только под утро понял что к черту дрель, лучше руками.... и вроде все получилось.. .
фаски не менее 1,5 мм.... тонно-матовые... .
как теперь проверить, все ли правильно? пробовал бензин заливать, но он протекает через пару минут.... или надо клапан собирать, тоесть засухарить, а потоп бензин лить?

прочитал еще про карандаш, стирается полностью на месте фаски через пол оборота....
Дополнен 12 лет назад
кстати руками получилось гораздо быстрее и фаска ровная....
Дополнен 12 лет назад
Павел теперь знаю)
можно смело говорить, всю машину перебрал)
Лучший ответ
Электрон Просветленный (47648) 12 лет назад
выше сказанное все верно. клапан засухарить .нужно. но добавлю. клапан со стороны к. сгорания обрисовывается мелом и керосин заливаеся в окно. . на меле будет четко видно место протечки. и время и уход керосина ждать ненадо. при хорошей притирке мел не потемнеет .это идеально.
Остальные ответы
Вася Искусственный Интеллект (158539) 12 лет назад
Конечно надо засухарить, прижать клапан пружиной и ты будешь награжден за труд!))
Просперо Высший разум (279336) 12 лет назад
Герметичность керосином проверяется на засухареных клапанах. За пару минут не должно уходить
alexandr kovalev Оракул (59506) 12 лет назад
вообще лучше собрать. клапан то с пружиной работает. а не кверху ногами болтается. собрать и керосином залить. перед сборкой все протереть. если потом разбирать не будете-срзу сальники надеть и шток клапана маслом смазать
исчадие добра Просветленный (24869) 12 лет назад
если через 2е минуты протекает то это супер притирка, радуйся что получилось
Гринёв 63rus Оракул (51798) 12 лет назад
Переворачиваешь башку вверх клапанами, наливаешь солярки и через пять минут смотришь протекло ли.
Сергей Андреев Мыслитель (9538) 12 лет назад
Через руки оно всегда быстрее доходит. А качество притирки я проверяю визуально: фаска ровная, матовая, без царапин, значит готово. Проливка не всегда "права", т. к. может остаться крупинка от пасты, клапан не сядет до конца.
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 12 лет назад
Если дело зашло так далеко и захотелось достичь результата как на моторном заводе, правда там так не делают, я вспомнил своего мастер - Игоря Фоменко, великолепный был механик-моторист, так вот, он использовал плёнку которую применяла его жена стоматолог проверяя прикус зубов после установки пломб.
Как я понимаю это простая канцелярская копирка.
Но если всё сделано правильно и притирка была качественной (как Вы утверждаете) не суетитесь, помните, что мотору после ремонта требуется обкатка - пару тысяч км, в это время первый нагар, а он неизбежен, заполнит мелкие риски и потом надо будет проверить компрессию в цилиндрах и всё станет ясно.
Павел Мыслитель (7713) 12 лет назад
Действительно надо засухарить, действительно керосин! Хорошо притёртые клапана, держат хоть неделю. Дрель же используют для ускорения процесса и верят, что они правы. Ты ведь знаешь, что это не так.
Юрий Саенко Искусственный Интеллект (100971) 12 лет назад
Кстати... При работе клапан практически не проворачивается поэтому притирать нужно крутить не в право и тем более не в лево, а в право - лево ...Ну практически на одном месте в этом положении и засухаривать. . А настоящий компресс прорежется после приката и пристука..
Andriy Yarovy Оракул (62938) 12 лет назад
Идеальная проверка - собранный клапан (пружина, тарелка,. ) смочить через окно керосином. Если через 5 минут не протекло - знач идеально.
И притирается вручную.
>>SLS<< Оракул (55845) 12 лет назад
Нельзя дрелью притирать клапана (это во всех букварях написано) , клапана притираются возвратно-поступательными движениями (по часовой стрелки и обратно) . Фаска так же не должна быть очень широкой (как многие предполагают, что тоже подробно описывается в умной литературе) , Чем шире фаска, тем легче под нее попасть разному мусору, что приводит к локальным прогораниям. Ну, а герметичность, проверяется (так же все прекрасно описано в литературе) керосином)))..