Какие пособия положены при рождении 2 ребенка

Зинаида Соловьева Ученик (126), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liss-ka Мудрец (11100) 11 лет назад
Те же, что и при рождении первого:
Единовременное пособие при рождении ребенка 12 405,32+районный коэффициент
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40% зарплаты
пособие по уходу до 3 лет - 50 руб.
возможно вам на работе дадут мат. помощь по случаю рождения ребенка по вашему заявлению

плюс материнский капитал.
Olga S Мастер (1771) 11 лет назад
1) Единовременное пособие при рождении ребенка - с 1 января 2012 года 12405.32 рублей (назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка; выплачивается не позднее 10 дней с даты предоставления всех необходимых документов)
2) При рождении второго ребенка Вам полагается Материнский (семейный) капитал 387640 рублей
3)Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 465 рублей 20 копеек
4)Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет
В 2012 году на первого ребенка составляет - 2325 рубля 99 копейки.
Ежемесячное минимальное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2011 году на второго ребенка и последующих детей составляет - 4651 рубля 99 копеек

Это были пособия для России. Также у каждого региона есть свои выплаты при рождении детей.