Добрый день, подскажите, нужно ли проходить регистрацию лодки из ПВХ с мотором 15л. с. и получать права на управление ею?

SpecnaZ Знаток (356), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Мыслитель (6202) 11 лет назад
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Необходимо иметь удостоверение на право управления маломерного моторного судна при мощности двигателя 3,68 кВт (5 л. с. ) и более.
ЯрославМыслитель (6202) 11 лет назад
вообще ГИМС смотрит на кВт, а не на Л.С