Как называется длина платья по колено? не миди же?

Лара Ровенская Профи (511), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Helena Просветленный (43700) 11 лет назад

В швейной терминологии есть четкие названия для всех длин юбок. По названию можно даже вычислить длину юбки для каждого роста непосредственно. Потому что мини для девушки с ростом 2 метра и 1,5 будет совершенно разной длины.

Ваш термин "по колено" немножко не понятен. Середина колена, выше, ниже? Длина на уровне середины колена еще называется французской. Ниже колена, так называемое "колено в тени" - итальянская.
Остальные ответы
Екатерина Лазарева Мудрец (10398) 11 лет назад
миди и называется, да. про неё и в википедии написано. в любом поисковике наберите: юбка миди.
Оля Воисти Мудрец (10541) 11 лет назад
Это однозначно не мини. В журналах нередко эта длина называется классической. А у юбок-миди длинна доходит до середины икры http://fashiony.ru/page.php?id_n=64929.
Саня_просто_Саня Знаток (280) 11 лет назад
Миди, это точно. У самой такая же, на ярлыке написано: " Юбка миди".
zuzu zuzuz Оракул (56238) 11 лет назад
макси - длинная, мини короткая выше колен. миди - всё что между щиколотками и верхней линией колен. так что - миди
Miss_Obraz Просветленный (20764) 11 лет назад
Миди-это средняя длинв, длина ниже колена, мини- длина выше колена, макси - длина в пол.
Лена Кнев Профи (591) 11 лет назад
средняя длинна платья