мне уже начинать паниковать?)))

Мария Ученик (172), на голосовании 11 лет назад
Срок 41 акушерская неделя. В понедельник ездила в роддом, сделали КТГ, осмотрели, сказали, что у меня тренировочные схватки (тогда я их еще почти не чувствовала) и очень маленькое открытие, назначили след. приезд на сегодня. С того же вечера начались уже весьма ощутимые тренировочные, примерно раз в 2-3 часа (даже ночью) , вчера с утра начала отходить пробка (собственно, до сих пор отходит) , а сегодня с раннего утра тренировочные начались с интервалом в 20-30 минут (иногда в 10), т. е. не регулярно, но чаще, чем в предыдущие дни. Вопрос - мне скорую вызывать или сама смогу доехать до рд? И вообще это похоже на роды или просто тренировочные так "мучают"?К слову - схватки не очень болезненные, это-то меня и смущает...
Дополнен 11 лет назад
Кстати, до сегодняшнего дня я в роддом уже 2 раза ездила, оба раза отправляли домой со словами "рано"
Голосование за лучший ответ
Во Оракул (70326) 11 лет назад
надо ехать, в любой момент это может набрать обороты, либо вот так и будет, главное, чтобы ребенок не страдал
Satisfaction Просветленный (36895) 11 лет назад
в скорую звони, не экспериментируй!! ! удачи вам обоим))))
Просперо Искусственный Интеллект (264912) 11 лет назад
Скорую вызывай, чего сама поедешь-то. В роддоме разберутся что с тобой делать.
Надежда Надежда Мыслитель (9196) 11 лет назад
и что многие женщины сначала не чувствуют схваток а через 2 часа уже рожают я бы скорую вызвала
Лаура Божко Просветленный (22714) 11 лет назад
Доедете я думаю, но не на трамвае конечно ж ) я думаю и сумку собрать успеете и душ принять.
Елена Просветленный (29606) 11 лет назад
Вы дома сама рожать будете? с такими признаками, мы в родзале лежали под капельницей, с кучей врачей под наблюдением ...
Lena UA Гуру (4575) 11 лет назад
я думаю скорую можно и не вызывать. скорую надо если схватки через 5 минут повторяются
Ирина Иванова Просветленный (25819) 11 лет назад
Зачем паниковать? Всё идёт так как должно быть.
Спокойно вызвать скорую, спокойно собраться, В комфортом доехать на скорой до роддома, а не трястись в общественном транспорте.))) )
Лёгких родов!
... Гуру (4265) 11 лет назад
едем на скорой тогда примут обязаны, рожать можно начинать когда интервал 2-3 мин. сделают стимуляцию и вы станете мамой!
Ведара Мыслитель (9775) 11 лет назад
у меня так же было. .
тоже думала.. это не ОНО.. а так тренировочка. .
можете конечно и сами. .
но я б скорую.. с комфортом)))
мурмуська Профи (631) 11 лет назад
если первые роды, то это будет процесс до 12 часов происходить от начала. И схватки в начале и не будут болезненными, тянуть будет . Но вообще -то держитесь поближе к мед учреждениям или чтоб кто то рядом был. Странные конечно у вас врачи, в наших роддомах любая проблема даже мелкая сразу в стационар.
Да ! Оракул (84806) 11 лет назад
сама поедешь - опять завернут, а по скорой - примут, никуда не денутся
Диана Сергеевна Профи (786) 11 лет назад
Лучше поезжайте в роддом, мало ли что, все же там под наблюдением будете. Может и пару дней придется до родов потерпеть, но пусть уж это произойдет там!