12 лет назад
Эй!! ! Следственный комитет и МВД совершенно разные Ведомства! ! Следственный комитет - это следственный комитет! Полиция - это полиция! ФСБ - это ФСБ! У каждого ведомства (службы) своя форма, звания, погоны и знаки различия! Соответственно у каждого ведомства своё руководство, и перед каждым ведомством стоят свои цели и задачи!
Что же касаемо вопроса, то обычный районный отдел МВД имеет следующую структуру:
следственный отдел МВД
Отдел Уголовного Розыска
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями
Полиция общественной безопасности
Отдел дознания
Дежурная часть
ИВС
Эксперты-криминалисты и различные тыловые подразделения - Отдел кадров, канцелярия, секретариат, Пресс-служба и так далее
Источник: Глубокие познания в данной сфере
BursolabМудрец (19394)
12 лет назад
Зачем выдумывать, если структура разложена подробно на официальном сайте МВД? http://www.mvd.ru/mvd/structure/
Где у Вас участковые? Где вневедомственная? Дежурная часть? ИДН? Дознание и следственный - не одно и то же?
Как говорится, учите матчасть!
BursolabМудрец (19394)
12 лет назад
Самое главное: Вас не смущает наличие отделов в отделе? Наверное, из отделов состоит Управление, а внутри отдела - отделения?
кому не трудно - вкртце - кто чем занимается..