какие есть отделы в районном ОВД?

Vlad Parshikov Ученик (62), закрыт 12 лет назад
например, ппс, кадровый отдел, следственный комитет, следственно-криминалистическая полиция, что еще?
кому не трудно - вкртце - кто чем занимается..
Лучший ответ
- Просветленный (38614) 12 лет назад
Эй!! ! Следственный комитет и МВД совершенно разные Ведомства! ! Следственный комитет - это следственный комитет! Полиция - это полиция! ФСБ - это ФСБ! У каждого ведомства (службы) своя форма, звания, погоны и знаки различия! Соответственно у каждого ведомства своё руководство, и перед каждым ведомством стоят свои цели и задачи!

Что же касаемо вопроса, то обычный районный отдел МВД имеет следующую структуру:

следственный отдел МВД

Отдел Уголовного Розыска

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями

Полиция общественной безопасности

Отдел дознания

Дежурная часть

ИВС
Эксперты-криминалисты и различные тыловые подразделения - Отдел кадров, канцелярия, секретариат, Пресс-служба и так далее
Источник: Глубокие познания в данной сфере
BursolabМудрец (19394) 12 лет назад
Зачем выдумывать, если структура разложена подробно на официальном сайте МВД? http://www.mvd.ru/mvd/structure/
Где у Вас участковые? Где вневедомственная? Дежурная часть? ИДН? Дознание и следственный - не одно и то же?
Как говорится, учите матчасть!
BursolabМудрец (19394) 12 лет назад
Самое главное: Вас не смущает наличие отделов в отделе? Наверное, из отделов состоит Управление, а внутри отдела - отделения?
- Просветленный (38614) я говорил по примеру Ментовки нашего города. С вами соглашусь в одном, у нас действительно в том районе, где живу я, действительно управление(РУВД)...а отделы правильно обозначены. Участковые пэпсы и дежурная часть- это полиция общественной безопасности.
Остальные ответы
Герман Владимирович Мастер (1068) 12 лет назад
в каких целях интересуешься?
Vlad ParshikovУченик (62) 12 лет назад
спортивный интерес
Герман Владимирович Мастер (1068) Был там недавно больше 400 кабинетов,судите сами)