зачем сцепление д-5,д-6. зачем на односкоростном движке сцепление

Mihail Kuleshov Профи (534), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Просто Дед. Оракул (76370) 11 лет назад
Для того же что и на всех движках,
чтоб отсоединять двигатель от трансмиссии.
Остальные ответы
Паня Мыслитель (8669) 11 лет назад
а как трогаться будешь ???без сцепы ...да и кстати на вариаторах тоже есть подобие сцепления в виде противовесов! !
Андрей Просветленный (23804) 11 лет назад
вот ты подъехал к светофору и.. . и что дальше делать будешь? глушишь движок или заднее колесо поднимать? сцепления то нет. или движок глушить, а потом опять с толкача заводить. веселуха однако)))
Павел Мыслитель (7713) 11 лет назад
Сцепление нужно только для плавного трогания с места и остановки, странно не знать....
вадим миронов Мудрец (10854) 11 лет назад
Оно как-раз и заменяет каробку на этих двигателях. Позволяя где-то на подъёме или в глубоком песке поднять обороты двигателя применяя пробуксовку сцепления. как будто пониженную включил. Только не увлекаться пробуксовкой, а то сгорит сцепление. Я 30 километров проехал на ТУРИСТЕ с заклиневшей четвёртой передачей, только на пробуксовке сцепления.
Andriy Yarovy Оракул (62901) 11 лет назад
А как ты на светофоре остановишься? И после каждой остановки заводить с толкача?