Меняла фамилию ребенка, а в паспорте записана старая фамилия.. В какой срок я должна сделать новый паспорт?

Black_venom Гуру (4293), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Леонид Терешков Гуру (4870) 11 лет назад
Законодатель отводит всего месяц на смену паспорта в случае смены фамилии, а если документы на замену будут поданы больше, чем через 30 дней, еще и штраф придется уплатить. Оформить новый паспорт уполномоченные органы обязаны в течение 10 дней, в исключительных случаях – в течение 30 дней.