"Метка дьявола" - что это?

Anzhelika Просветленный (23839), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 17 лет назад

"Метка дьявола", "пятно ведьмы" - так в средние века называли родимые пятна в определенных местах тела. Обязательной особенностью этих "меток" является то, что они абсолютно нечувствительны к боли (например, к уколам иглой). Владельцев таких пятен нередко уничтожали, считая, что они могут принести много зла людям.

По народным поверьям, крупная родинка на лице - это метка дьявола, и якобы ее обладатели не бывают счастливы в любви.

Hекоторые эзотерики считают такие пятна отголосками серьезных негативных наработок в прошлых воплощениях человека (кровавые культы, садистские извращения, занятия черной магией и т.п.), которые призваны хотя бы частично компенсировать эти отрицательные качества.
Впрочем, как говорят, "метки дьявола" встречаются чрезвычайно редко.
Остальные ответы
Superman Гуру (4691) 17 лет назад
три девятки кверху ногами)
Ирена Мыслитель (5862) 17 лет назад
Может это что то про пиратов
Lutz Nastasia Гуру (4759) 17 лет назад
к примеру - рыжий, косоглазый, пятно на лбу - узнали родненьких?
Марго Мастер (1664) 17 лет назад
пентаграммка с цифрами:6-6-6-13-12-11
Angel&Sonette Мудрец (19796) 17 лет назад
Метки дьявола- Знаки одиночества. Знаки катастроф.
Yulia Kapoor Знаток (498) 17 лет назад
метка дьявола
(Devil's mark) - согласно данным некоторых западных уфологов, своеобразное клеймо, "тавро", которым уфонавты якобы помечают
контактеров. Таврение (проставление метки) происходит, по рассказам
контактеров, без применения инструментов - пришелец "просто касается своей
рукой или одним пальцем" кожи человека и контактер чувствует некий разряд.
Есть сведения, что подобная процедура применялась изредка и в глубокой
древности.
"Метка дьявола" обычно выглядит как темно-коричневое пятно, небольшой ожог.
Обычно сохраняется на теле пожизненно, хотя в некоторых случаях постепенно
исчезает. Есть сведения и об исчезновении "метки" (или пятен, похожих на
нее внешне?) буквально за ночь или даже возможно, за меньший промежуток
времени, после какого-то значительного события, например, хирургической
операции.
Четких доказательств внеземного происхождения возникающих у людей пятен до
сих пор не обнародовано. Можно предполагать, что по крайней мере в
некоторых сообщениях о появлении "меток" речь шла о заболеваниях кожи или о
травмах, вызванных психологическим воздействием на человека, гипнозом,
внушением, самовнушением и т.д. (ВЧ)